Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Илья Гладков, еще один фигурант дела об МФЦ, получил условный срок

26 декабря 2017 года
В Перми состоялся суд над еще одним фигурантом дела о хищениях в МФЦ

Вчера в Перми состоялся суд над Ильей Гладковым — еще одним фигурантом дела о хищениях в краевом МФЦ. Суд признал его виновным в хищении более 19,4 млн рублей и приговорил к условному сроку.


Илья Гладков стал фигурантом уголовного дела о хищениях в МФЦ в сентябре 2017 года. Ему инкриминировалось мошенничество, совершенное группой лиц. По версии следствия, сметы, которые гр-н Гладков предоставлял на работы при подготовке помещений под офисы, являлись завышенными.

Гособвинение просило для Гладкова наказание в виде 3,5 лет лишения свободы и выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей. Учитывая то, что обвиняемый сотрудничал со следствием, признал свою вину и представил документы, подтверждающие, что он добровольно возместил 19,4 млн рублей нанесенного краю ущерба, суд приговорил Илью Гладкова к условному сроку.

Помимо 3,5 лет условного срока, Гладков приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей. После окончания срока основного наказания бизнесмен будет обязан на протяжении трех лет отмечаться в полиции.

Напомним, уголовное дело о хищении 31,3 млн рублей в МФЦ было возбуждено следственным отделением УФСБ после того, как Росфиннадзор при проверке КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» выявил нарушения на сумму в 57,5 млн рублей. Денежные средства выделялись из федеральной субсидии и должны были использоваться на развитие и ремонт сети многофункциональных центров в Пермском крае.

Фигурантами уголовного дела стали бывший директор пермского МФЦ Дмитрий Дымбрылов, его заместитель — Наталья Гладкова, экс-министр связи и информационного развития Евгений Балуев, а также бизнесмен Иван Овчинников.

Первым был осужден Иван Овчинников: он получил условный срок. Бывшего директора краевого МФЦ Дмитрия Дымбрылова, который полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение с прокуратурой, приговорили к трем годам колонии общего режима и выплате штрафа в размере 300 тысяч рублей. Евгений Балуев, также признавший свою вину и заключивший досудебное соглашение, был приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима — суд счел, что чиновник не исправится, если его не изолировать от общества.

Дело в отношении Натальи Гладковой — супруги Ильи Гладкова — еще не рассматривалось судом.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх