Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Экс-министр Прикамья Евгений Балуев осужден на 6 лет колонии

30 ноября 2017 года
Фото: КП-Пермь
Бывший министр связи Прикамья Евгений Балуев получил 6 лет колонии

Бывший министр связи Пермского края Евгений Балуев, один из фигурантов по делу о «хищениях в МФЦ», приговорен к 6 годам лишения свободы. Срок экс-министр будет отбывать в колонии общего режима.


Ленинский суд Перми вынес приговор бывшему министру связи Пермского края Евгению Балуеву, сообщает «Ъ-Прикамье». Бывший глава Минсвязи Прикамья признан виновным в мошенничестве в особо крупных размерах и незаконном хранении боеприпасов (фигурантом второго уголовного дела Евгений Балуев стал, когда во время обыска, проводимом в его доме, были обнаружены боевые патроны и две единицы охотничьего оружия — гладкоствольное и нарезное).

Напомним, уголовное дело было возбуждено по результатам проверки КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», которую проводил Росфиннадзор. Надзорной службой проверялось, насколько эффективно краевым МФЦ используются денежные средства из выделенной федеральной субсидии (139,7 млн. рублей).

Общая сумма выявленных нарушений составила 57,5 млн рублей, из которых 31,35 млн были израсходованы неправомерно, 24,9 млн «потерялись» из-за неправильного ведения бухучета и 1,3 млн рублей попали в категорию «неэкономного расходования».

Евгения Балуева сотрудники ФСБ задержали 4 июня 2016 года.

В ходе следствия и судебного процесса установлено, что Евгений Балуев вкупе с директором КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Дмитрием Дымбрыловым, его заместителем Натальей Гладковой и предпринимателем Иваном Овчинниковым объединились в преступную группу, целью которой было хищение денежных средств, выделенных на ремонт МФЦ.

24 млн рублей было похищено ими по поддельным актам приемки работ, еще 2 млн — под видом премий.

Евгений Балуев признал свою вину и заключил досудебное соглашение. Прокуратура для него просила условный срок 4 года и выплату штрафа в размере 1,8 млн рублей. Однако суд счел, что чиновник не исправится без изоляции от общества и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима. Под стражу Евгения Балуева взяли прямо в зале суда.

Для справки: другой фигурант дела о «хищениях в МФЦ» — бизнесмен Иван Овчинников — отделался условным сроком, а бывший директор краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов, полностью признавший свою вину и заключивший досудебное соглашение с прокуратурой, был приговорен к трем годам колонии общего режима и выплате штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх