Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В Пермской филармонии пройдет концерт квартета флейт «Рандеву»

11 октября 2019 года
Фото: Пермская филармония
В Пермской филармония пройдет концерт квартета флейт «Рандеву»

Пермская филармония в рамках нового абонемента «4х4» приглашают на концерт Квартета флейт «Рандеву» - участника проекта «Квартет 4х4» на телеканале «Россия-Культура».


«Дуновение ветерка» – так переводится на русский язык название одного из самых древних музыкальных инструментов. В греческой мифологии изобретателем флейты считался сын Гефеста Ардал. Известно, что уже 5 тысяч лет назад на этом инструменте играли в Египте.

Флейта – инструмент с неповторимым, волшебным звуком. Ей подвластны все стили, от рококо и барокко до джаза и авангардной музыки.

Ансамбль из четырех флейт редко встретишь на концертной эстраде. Желание возродить этот популярный в XIX веке жанр объединил участников квартета «Рандеву».

Квартет флейт «Рандеву» создан в 2012 году. В его составе – лауреаты международных конкурсов, выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова: Александр Петров, Мария Порецкая, Юлия Румянцева, Ким Слепцов.

Ансамбль - лауреат премии Гран-при на Международном конкурсе духовых ансамблей «Серебряные звуки» (2015, Петрозаводск). Молодой талантливый коллектив уже громко заявил о себе на концертных площадках России и ведёт активную концертную деятельность. Неоднократно был приглашён для выступлений на радио и телевидение.

Репертуар квартета включает в себя произведения всех стилей и жанров (от барокко до современности), а также различные переложения популярной музыки.

На концерте 15 октября прозвучат известные и редко исполняемые сочинения композиторов разных эпох в специальных переложениях для флейты. Это будут И.-С. Бах, П.-М. Дюбуа, Ф. Жан-Жан, Г.-Ф. Телеман, А. Розман, И. Штраус, П.И. Чайковский, А. Черепнин, Г. Гладков, а также песни из репертуара Ф. Синатры и группы Queen.

Музыканты в полном многообразии раскроют звучание любимого инструмента. Этот концерт – прекрасная возможность поближе познакомиться с флейтой и насладиться её необыкновенно нежным звучанием!

Также стоит отметить, что в рамках абонемента «4х4» Пермская филармония запланировала еще три встречи с уникальными коллективами.

20 ноября это будет уже хорошо знакомый и полюбившийся пермякам Российский квартет саксофонистов (Russian saxophone quartet), восемь лет назад объединивший талантливых выпускников Российской академии музыки имени Гнесиных (Москва). Ансамбль - финалист и лауреат телевизионного проекта «Квартет 4х4» на канале «Россия – Культура», а также победитель Первого Международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция 2018».

25 ноября приглашаем на встречу с Subtilu-Z – камерным ансамблем четырех исполнителей из Вильнюса с уникальным составом инструментов: два аккордеона - Повилас Великис и Дмитрий Михайлов, перкуссия - Витаутас Шважас и литовский национальный духовой инструмент тенор-бирбине - Лауринас Вайткус.

Музыкальный crossover - стиль, в котором Subtilu-Z чувствуют себя как рыбы в воде. Умение мастерски и со вкусом переплетать джаз, этнические народные мелодии и академическую музыку – визитная карточка колоритного ансамбля.

Еще один кроссовер-квартет «Черный Квадрат», концерт которых состоится 12 апреля, - это четверо музыкантов с яркими концертными карьерами, объединившихся чтобы демонстрировать на сцене уникальное исполнение шедевров классической музыки в авторских обработках, не ограниченных стилистическими стереотипами. В День космонавтики финалисты конкурса «Квартет 4х4» на телеканале «Россия-Культура» представят на сцене Органного зала Пермской филармонии настоящую звездную программу!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх