Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Более 170 новогодних мероприятий пройдет в Перми

3 декабря 2019 года
Фото: duma.perm.ru
Более 170 новогодних мероприятий пройдет в Перми

Глава города Перми Дмитрий Самойлов собрал чиновников на заседание организационного комитета, чтобы обсудить праздничные мероприятия в период новогодних каникул. В этом году, как и в минувшем, будет организован Центральный новогодний маршрут, куда войдут Соборная площадь, Театральный сквер, Комсомольский проспект.

Горожан ждет немало новшеств, поскольку с праздничным бюджетом помогли краевые власти. Благодаря софинансированию, украсят сразу три квартала эспланады, а в Кировском и Мотовилихинском районах организуют свои новогодние маршруты.

Главная задача, которую мэр поставил перед администрацией Перми - обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта, безопасность и надлежащее качество мероприятий в период проведения новогодних праздников. А вереница новогодних событий уже запущена.

27 ноября на городскую елку прибыл главный Дед Мороз России, чтобы возглавить церемонию зажжения огней. Вместе с главной зеленой красавицей в Перми засияли разноцветными огнями и остальные крупные городские елки. Ледовый комплекс «Легенды древней Пармы» традиционно распахнет свои двери перед посетителями 30 декабря. А разместится он в этом году в обновленном квартале городской эспланады – перед зданием Законодательного собрания Пермского края.

В Новогоднюю ночь пермяков ждет насыщенная и интересная концертная программа, которая начнется 31 декабря в 23:30 и будет радовать горожан до 04:00 1 января. Концерт будет перемежаться праздничными фейерверками продолжительностью 3 минуты (в 00:00) и 7 минут (в 02:00).

Свою программу покажет огненный театр, с искрометными номерами выступят лучшие творческие коллективы. Будет и флеш-моб «Большой новогодний хоровод», и дискотека, а у монументов «Миг на взлёте» и «Героям фронта и тыла» в новогоднюю ночь будут работать катки.

Помимо центра Перми, новогодние мероприятия пройдут и в районах города: в ледовых городках, городских парках. Подробная программа мероприятий будет опубликована позже.

Празднование Рождества Христова пройдет в главном ледовом комплексе 7 января, где состоится открытие Кубка ледовой скульптуры «Рождественский кубок», выступят театры огня и творческие коллективы. Посетителей ждут забавы и рождественские игры, а перед Театром-Театром, прямо на площади, разместятся ледовая часовня и вертеп.

Подворье Деда Мороза и интерактивные тематические площадки будут работать в период с 3 по 8 января на городской эспланаде в ледовом комплексе. Там же пройдет фестиваль «Кубок огня». Откроется новогодний сезон и на набережной Камы. Площадка будет работать с 19:00 30 декабря до 8 января. Посетители увидят фотовыставку из фондов Пермской художественной галереи «Снеговек» и динамические видеоинсталляции.

У ледовых городков своя жизнь. Этой зимой их будет 11: центральный и районные:

- в Новых Лядах - на площади перед клубом «Юбилейный»;

- в Орджоникидзевском районе - на площади у клуба им. Златогорского и в парке им. Чехова;

- в Мотовилихе – в сквере им. Розалии Землячки и у универсального дворца спорта «Молот»;

- в Кировском районе - у Дворца культуры «Урал» и в парке «Счастье есть»;

- в Индустриальном районе - в саду им. Миндовского;

- в Дзержинском районе - в сквере им. Дзержинского.

Всего в Перми ожидается около 170 новогодних мероприятий. В городе пройдут театрализованные представления, концерты, кинопоказы, выставки, будут работать 64 ледовых катка во всех городских районах.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх