Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Скоро лето, скоро юг, а в Перми - крутой досуг

18 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
Скоро лето, скоро юг, а в Перми - крутой досуг

Уже не за горами прекрасные летние деньки, очередной дачный сезон. И пока грядки ждут своих хозяев, неплохо бы поразвлечься, посетив ряд мероприятий, которые помогут творчески подойти к очень ответственному мероприятию – выращиваю сельскохозяйственных культур. Тем же, кто далек от такого тесного контакта с матушкой-природой, можно просто расслабиться.

 

1. С 16 мая Выставочный центр, расположившийся на Пермской ярмарке, ждет всех, кого интересует дорожно-строительная техника, отделочные и строительные материалы, инженерные сети. Российские компании представляют все необходимое для загородного строительства, начиная от закладки фундамента до материалов для отделки внутри помещений. В экспозиции также дизайн интерьеров, ландшафтное проектирование, куда входят искусственные водоемы, бассейны, малые архитектурные формы. Выставка открыта с 10 часов ежедневно.

 

2. Для желающих поднять настроение, труппа пермского театра «У моста» подготовила закулисную комедию Николая Коляды «Курица». Эта остроумное произведение с провинциальными героями, пытающимися взорвать жизненный уклад, который они считают абсурдным. Действие происходит в обычном общежитии и финал разворачивающихся событий может быть самым неожиданным. Спектакль можно посмотреть 22 и 23 мая в 19 часов.

 

3.  В Сети Кинотеатрах Синема Парк с 17 мая демонстрируется фантастический фильм «Дэдпул 2». В ролях Райан Рейнольдс, Джош Бролин, Морена Баккарин и другие. Режиссер ленты Дэвид Литч. Разрушительный и болтливый наемник вернулся. На этот раз ему придется серьезно задуматься, что значит статус настоящего героя, которому необходимо решить важные вещи. Возможно ли ради таких понятий, как семья и дружба использовать грязные приемчики.

 

4. Центр городской культуры приглашает людей, интересующихся политическими событиями, на выставку «Твоя иллюзия». В центре событий политические деятели из разных стран. Точка отсчета – 2008 год, когда Барак Обама был президентом США. В экспозиции представлены картины художников, взросление которых совпало с расцветом новых медиа. Выставка открыта с 12 часов.

 

5. Еще одна выставка художника и скульптора Игоря Шушпанова, который сегодня работает и живет в Москве, открыта в Пермской Арт-резиденции. Название персональной экспозиции «Come back» рассказывает о возвращении автора к родным местам, к истокам, откуда начался его творческий путь. В работах художника присутствует некая ирреальность, они полностью свободны от формы и образа. Стиль очень своеобразен и узнаваем, отличается своей непохожестью и неординарностью. Посмотреть работы можно ежедневно с 12 часов.

 

6. Обо всем, что связано с чрезвычайно модным сегодня направлением, расскажет фотовыставка «Больше, чем селфи». Талантливые авторы выставили свои работы в городском Музее современного искусства PERMM. Созданы эти концептуальные фотоавтопортреты не для личной презентации, а скорее, для коммуникаций с родными, друзьями, исследования внутреннего мира, размышления о будущем и прошлом. Это достаточно смелый шаг, не каждый может выставить себя на всеобщее обозрение, а может быть, и на суд. Подобную попытку вполне можно назвать преодолением себя. Открыта выставка с 12 часов.

 

7. «Ночь музеев» стала уже доброй традицией, где каждая городская площадка представляет свою программу. Открытие состоится 19 мая. Практически все музеи откроются в 18 часов и будут принимать гостей до полуночи. Их сотрудники приготовили для посетителей показ частных коллекций: авторских кукол, ретроавтомобилей и др. Начинает мероприятие Музейный фонд Банка России. Он распахнет двери уже 18 мая с 13 до 18 часов. Среди экспонатов есть настоящее сокровище музейного фонда – металлический сейф, украшенный позолоченными орлами, а также  суммирующие машины, аппараты для счета денег, арифмометр и другие раритеты. Художественная галерея посвятила свою экспозицию 295-летию города и расскажет о культурном достоянии Перми. Музей древностей представит программу «Как пройти в Антропоцен?». Гостей ожидает яркое световое шоу.

В доме Мешкова можно увидеть микроминиатюры, посмотреть спектакль студии «Оперенье» и послушать выступление учащихся музыкального колледжа. Другие музеи Перми также подготовили интересные сюрпризы для горожан. Попить вкусного чая с баранками, осуществить «Полет на Луну» вместе с героями немого фильма, а также послушать концерт фольклорного ансамбля «Вечора» смогут все желающие, которые придут на мероприятие в музей-диараму. Зоопарк предоставит возможность не только познакомиться с животными, но и посмотреть в телескоп на звездное небо. Поучиться азам сварочного дела можно в доме-музее Н. Г. Славянова, а в историческом парке, под названием «Россия – моя история», предложат выставку рисунков, фильм, спектакль и экскурсии. Большую познавательную и развлекательную программу, а также выставку предлагает музей современного искусства. В Центре культуры Перми пройдут две выставки «В сердце мая 68» и «Твоя иллюзия».

В городском выставочном зале гостям предложат виртуальные экскурсии, среди которых презентабельные выставки Москвы. Литературные произведения пермских писателей можно будет приобрести в галерее «Марис-арт». Музей кукол представит программу для детей «Кукла Маша, кукла Даша… просто дети стали старше». Арт-резиденция Перми подготовила две экспозиции: «Come back» и «Вне расписания». Музей «Ретро-гараж» переехал по другому адресу: на улицу Дружбы, и его открытие как раз приурочено к 19 мая. Он порадует жителей города увлекательными конкурсами, покажет спектакль «Приключения автомобиля» и организует мастер-класс по изготовлению моделей из бумаги. «Ночь музеев» пройдет при поддержке Минкультуры г. Перми.

 

Мероприятия обещают быть очень интересными. Организаторы и участники с нетерпением ждут жителей и гостей города на концертах, спектаклях и выставках. Звоните друзьям и отправляйтесь повышать свой культурный уровень. Приятно отдохнуть и всей семьей. Солнечной вам погоды, позитивного настроения и положительных эмоций!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх