Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Перми 19 мая пройдёт «Ночь музеев»

16 мая 2018 года
В Перми 19 мая пройдёт «Ночь музеев». Все музеи готовят оригинальные программы

Ставшая традиционной «Ночь музеев» в Перми состоится 19 мая. Большинство музеев откроются в 18.00 и будут работать до полуночи.  Для гостей приготовлены квесты, детские и семейные интерактивные площадки. В мероприятии в этом году примут участие независимые площадки: посетители увидят частные коллекции музеев упаковки, ретроавтомобилей, авторских кукол. Каждый музей готовит свою программу.


Музейно-экспозиционный фонд отделения «Пермь» Банка России первым откроет «Ночь музеев». Уже 18 мая с 13 до 20 часов он примет посетителей. Экскурсанты увидят большой насыпной металлический сейф с позолоченными орлами на замке 1909 года выпуска – украшение музейного фонда, машину для счета денежных знаков СДБ-3, суммирующие машины «Астра» и «Аскота», арифмометр и счеты. Будут представлены стенды с монетами и купюрами, которые были в обращении в разные исторические периоды. Желающие могут примерить форму служащего Областной конторы Госбанка и сфотографироваться в обстановке рабочего банковского интерьера 40–50-ых годов.

В Перми 19 мая пройдёт «Ночь музеев». Все музеи готовят оригинальные программы
Фото: Архив "Город 342"

 

В Пермской художественной галерее «Ночь музеев» посвящается 295-летию Перми. Все мероприятия будут рассказывать о пермской культуре. Экскурсантам придется выбирать, что посетить. Некоторые лекции и встречи совпадают по времени.

В музее пермских древностей пройдет программа «Как пройти в Антропоцен?». Посетители смогут оставить след на камне и забрать его себе, сыграть в интеллектуальную игру, посмотреть на минералы и окаменелости в поляризованном свете. Для них приготовлены мастер-классы по гриму, искусственным отпечаткам и световое шоу от театра «Игры пламени».

В залах дома Мешкова спрячут выставку микроминиатюр. Экскурсанты должны будут ее найти и рассмотреть. Будет показан спектакль студии творческого развития «Оперенье», выступят студенты музыкального колледжа, пройдет театрализованная экскурсия.

Не менее интересные сюрпризы приготовили другие музеи города.

В музее-диораме посетителей ждут чай с баранками, выступление фольклорного коллектива «Вечора» и просмотр немого фильма «Полет на Луну».

В зоопарке можно посмотреть не только на обитателей, но и в телескоп на звезды.

В доме-музее Н. Г. Славянова этой ночью можно будет поучиться азам сварки.

Можно провести «Ночь музеев» в историческом парке «Россия — моя история». Там предложат и экскурсии, и спектакль, и фильм, и выставку рисунков.

PERMM приглашает на выставку «Пермь Третья. Антология актуального искусства, 1970 - 2010-е гг.» и предлагает большую развлекательную и познавательную программу.

В Перми 19 мая пройдёт «Ночь музеев». Все музеи готовят оригинальные программы
Музей современного искусства PERMM | Фото: "Новый компаньон"

 

В Центре городской культуры откроются две выставки: «Твоя иллюзия» «В сердце мая 68», будут прочитаны лекции о видеоиграх – их истории, идеологии.

Центральный выставочный зал откроет «Музей по другим правилам», где посетителям предложат онлайн-посещение выставок Москвы и другие виртуальные экскурсии.

В галерее «Марис-арт» всю ночь будут продавать книги пермских писателей. Состоится встреча с писателями Светланой Федотовой и Любовью Соколовой и экскурсия по выставке «Неоновый апрель».

Пермская арт-резиденция приглашает на фотовыставку и выставки «Вне расписания» и «Come back».

В Пермском музее кукол пройдет программа «Кукла Маша, кукла Даша... просто дети стали старше!» и другие интересные мероприятия.

В акции примет участие Пермский музей «Ретро-Гараж», который переехал на улицу Дружбы, и именно 19 мая состоится его открытие. Он представит увлекательные конкурсы, мастер-класс по изготовлению бумажных моделей и спектакль «Приключения автомобиля».

Мероприятие 19 мая проводится при поддержке министерства культуры Пермского края.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх