Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

8 июля в парке Горького состоится ежегодное празднование Дня семьи

4 июля 2018 года
Фото: парк Горького / Владимир Зырянов
8 июля в парке имени Горького в Перми пройдет праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

Всероссийский День семьи, любви и верности появился в XIII веке благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. У праздника даже есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ любви — ромашка.


День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля (в этом году это воскресенье) и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В Перми, в парке Горького, День семьи проводится уже в пятый раз, и с каждым годом мероприятие становится все более масштабным и ярким. В этом году организаторы подготовили для гостей парка интересную и насыщенную развлекательную программу.

День Семьи в Парке Горького. Программа мероприятий

12:00 – 13:00 — для малышей пройдет интерактивное представление в Театре Бабушки Ротонды «Разноцветная сказка».

13:00 – 15:00 — на сцене парка состоится праздничный концерт с участием артистов, розыгрыши подарков от парка Горького и партнеров праздника! А также, пройдут спортивные мастер-классы по семейной йоге и фитнесу для мам (программу ведет Екатерина Туктамышева).

13:00 – 17:00 — на центральной площади будут работать интерактивные площадки. Гостей парка ждут консультации экспертов в области товаров и услуг для будущих родителей, огромные картонные домики-раскраски, творческие мастер-классы и развлечения для всей семьи, мастер-классы по анимации, спортивные площадки от центра прикладной физкультуры, сенсорные игры и многое другое.

А в Ротонде пройдет целый марафон увлекательных и добрых мастер-классов для взрослых и детей от фонда «Я помогаю детям»! Где можно будет:

  • смастерить «куклу-оберег» и веселых Смешариков;
  • научиться рисовать 3D ручкой и создать песочное шоу;
  • стать настоящим фокусником и актером.

Как сообщили в пресс-службе Центрального парка развлечений им. М. Горького, билет-вездеход на все мастер-классы в Ротонде обойдется всего в 100 рублей. Делиться своим мастерством и вдохновением будут настоящие профессионалы своего дела. А собранные средства пойдут на помощь школьникам, находящимся в социально опасном положении, а также из многодетных и малообеспеченных семей, подготовиться к новому учебному году.

15:00 – 17:00 — на главной сцене пройдет праздничный концерт «СЕМЬЯ – ЕДИНСТВО ПОМЫСЛОВ И ДЕЛ» с торжественной церемонией вручения общественных наград – медалей «За любовь и верность» достойным семейным парам Перми.

8 июля в парке имени Горького в Перми пройдет праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности
Фото: пресс-служба Центрального парка развлечений им. М. Горького

 

Во время праздника все любители бальных танцев могут стать активными участниками танцевальной и конкурсной программы, разыграть памятные сувениры и призы. Возраст участников не имеет значения.

В День семьи, для молодоженов, которые решили пожениться в этот день, организаторы приготовили праздничный флешмоб: ровно в 16 часов на площади будет объявлен танец молодых, и новоиспеченные мужья и жены закружат в вальсе под общие аплодисменты участников бала. Самые красивые танцующие пары будут удостоены специальных призов и подарков. Дресс-код – цвет в бальных костюмах — оттенки красного, белый, цветы — ромашки (регистрация участников бала с 14:30 до 15:00).

8 июля в парке имени Горького в Перми пройдет праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности
Фото: пресс-служба Центрального парка развлечений им. М. Горького

 

Мероприятие проводится в рамках проекта – победителя XX Городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!». Организаторы праздника: Совет ветеранов г. Перми и некоммерческая организация «Фонд социальных проектов «Вертикаль».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх