Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Завтра в Перми — открытие семинара, посвященного детям с ООП

14 февраля 2018 года
Фото: «Счастье жить»
Завтра в Перми — открытие Всероссийского научно-практического семинара «Альтернативные и дополнительные коммуникации»

Завтра, 15 февраля 2018 года, в Перми состоится торжественное открытие Всероссийского научно-практического семинара «Альтернативные и дополнительные коммуникации», который пройдет в рамках Образовательного форума «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями».


Основными организаторами семинара «Альтернативные и дополнительные коммуникации», который будет проходить в Перми два дня — 15 и 16 февраля — являются Общественная организация «Счастье жить» и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ).

К участию в семинаре приглашены специалисты и педагоги, семьи, воспитывающие детей с особыми образовательными потребностями (ООП). Участие в семинаре бесплатное.

«Нам крайне важно не только повышать профессионализм педагогов, но и помогать им, узнать о лучшем опыте и лучших мировых практиках в работе с детьми, дать возможность профессионального общения и налаживанию коммуникаций. Ведь кто знает, может завтра, встретятся единомышленники и создадут новую методику, проект или быть может просто кто-то, наконец, поверит в свои силы и сможет реализовать профессиональные мечты и планы», — отмечает Анастасия Гилева, руководитель ПК ОО «Счастье жить».

Семинар «Альтернативные и дополнительные коммуникации» создан специально для специалистов и родителей с целью просвещения и повышения профессиональной квалификации, компетентности в работе с детьми.

В рамках семинара состоятся 6 лекций и 16 мастер-классов с участием детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В конце каждого рабочего дня состоятся круглые столы.

По итогам регистрации для очного участия в семинаре зафиксировано более 440 специалистов и около 100 родителей и детей с ОВЗ. Подробная программа мероприятия опубликована на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить». Там же специалисты, которые по той или иной причине не смогли принять участие в семинаре, могут бесплатно скачать методические материалы по альтернативным коммуникациям.

Открытие семинара состоится в Перми завтра, 15 февраля 2018 года, в 09:45 на базе ПГГПУ по адресу улица Пушкина, 42.

В дальнейшем в рамках проекта «Счастье жить» пройдут еще 2 двухдневных семинара для специалистов и 18 мастерских для родителей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх