Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Завтра открытие Всероссийского семинара «Телесные практики и эрготерапия»

14 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми открывается Всероссийский научно-практический семинар «Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия»

Всероссийский научно-практический семинар «Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия» для специалистов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.


В Перми на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, д.42 с 15 по 16 мая 2018 года в рамках образовательного форума «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями» пройдет Всероссийский научно-практический семинар «Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия» для специалистов и семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Анастасия Гилева, руководитель Общественной организации «Счастье жить», сказала: «Сейчас это одна из самых актуальных и очень молодых тем, которая только входит в Россию. Будьте уверены, что каждый участник точно останется в полном восторге от тех знаний, опыта и навыков, которые сможет получить на нашем семинаре. Мы делаем для этого всё ради будущего наших детей».

Фонд президентских грантов поддерживает проект «Счастье жить», поэтому участие в семинаре бесплатное. Будут изучены темы:

  • эрготерапия в ее практическом применении в педагогической работе;
  • принципы создания развивающего пространства для особенного ребенка;
  • телесно-ориентированные техники;
  • методы сенсорной интеграции детей.

На семинаре с тематическими лекциями выступят российские ученые, уникальные специалисты-практики в области эрготерапии, сенсорной интеграции и сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями - Мальцева Мария Николаевна, Чернова Елена Викторовна, Криночкина Татьяна Асгатовна, Наумов Александр Анатольевич, Ворошнина Ольга Руховна, Гордеева Татьяна Павловна, Кротова Людмила Николаевна, Гарбовская Елена Геннадьевна, Калугина Татьяна Валентиновна. Все эти люди хорошо известны в своих кругах, многие с учеными степенями и с заслугами в практической деятельности.

На семинаре затронут щекотливую для учителей и родителей тему — «Сексуальное воспитание ребенка». Прочитает лекцию и проведет мастер-классы Гарбовская Елена Геннадьевна, психолог высшей квалификационной категории МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми, психолог-сексолог, Почетный работник общего образования.

По окончании работы семинара каждый участник получит:

  • сертификат участника, подписанный Ректором ПГГПУ и президентом ПК ОО «Счастье жить»;
  • сборник методических материалов по теме семинара, который окажет практическую помощь в дальнейшей работе с детьми.

Далее в период май-сентябрь по субботам в рамках проекта «Счастье жить» пройдут 6 практических мастерских для родителей, детей и специалистов. Их расписание разместят на сайте «Счастье жить» в разделе Семинары. Первая мастерская состоится 17 мая с 11:00-13:00, по адресу: г. Пермь, ул. Окулова, д.75, фитнес-студия «Стиль Жи». Записаться на мастерскую можно после семинара 16 мая, на стойке регистрации.

Основные организаторы семинара – это Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет. Семинары и мастерские, проходящие в рамках Проекта «Счастье жить», используют средства государственной поддержки, которая выделена в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, договор № 17-2-001562.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх