Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Выпускник пермской школы — призер международной олимпиады по географии

8 августа 2018 года
Фото: Администрация Перми
Выдающийся географ – школьник из Перми Михаил Селюгин

Выпускник пермской школы №146 Михаил Селюгин стал бронзовым призером международной олимпиады по географии в Канаде(IGeo), на которой команда российских школьников завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.


В составе команды было четыре человека. Лучшим среди россиян на IGeo-2018 стал Ален Коспанов из Москвы. Москвичка Ольга Богданова завоевала серебряную медаль, а Вячеслав Боголюбский из Челябинской области и Михаил Селюгин из Перми – бронзовые награды.

Директор школы №146 Юрий Айдаров рассказал: «Для Михаила это уже четвертая медаль международных олимпиад: в копилке две медали Балтийской географической олимпиады и бронзовая медаль iGeo 2017 года. Под руководством Екатерины Охотниковой, учителя географии школы №146, Михаил занимается с 8-го класса, уже в 9-м классе он стал абсолютным победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. В 2016 году Михаил был награжден знаком отличия «Гордость Пермского края», а в этом году семья учащегося и его педагог награждены благодарственным письмом главы региона. Миша – очень увлеченный человек, любит путешествовать. И у него очень хорошо получилось соединить физику, географию, историю и математику. Перед поездкой на олимпиаду Михаилу пришлось заниматься не только географией, но и английским языком, чтобы суметь понять задания международных олимпиад. После окончания школы с медалью «За особые успехи в учении» Михаил планирует продолжить обучение в МФТИ».

Команда России также завоевала первый приз в конкурсе научных постеров на XV Международной географической олимпиаде. Руководили командой на IGeo-2018 сотрудники географического факультета МГУ имени Ломоносова.

Международная географическая олимпиада (IGeo) проводится с 1996 года под эгидой Международного географического союза (IGU). Стартовала в Гааге. В ходе соревнований команды школьников со всего мира проверяют свои географические знания и навыки в трех турах: письменном тесте, полевом наблюдении и мультимедийном тесте. Все общение происходит на английском языке.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх