Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми наградили победителей многопрофильной олимпиады «Звезда»

24 мая 2018 года
Фото: АО «ОДК-Пермские моторы»
В Перми наградили победителей многопрофильной олимпиады «Звезда».  Молодое поколение имеет хороший потенциал

В Перми подвели результаты регионального тура Всероссийской многопрофильной олимпиады «Звезда», организаторами которой выступили Пермское региональное отделение Союза машиностроителей России, АО «ОДК-Пермские моторы» и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).  В олимпиаде участвовали более тысячи человек, из них 337 участников вышли в финал. Среди победителей и призеров 41 школьник из Перми и Пермского края – из Верещагино, Кунгура, Нытвы, Звездного, Усть-Кишерти, Березовки. Больше всего победителей учатся в пермской средней школе № 76 – девять человек.


Отборочный этап провели в школах: претендентам предложили решить 10 задач по физике. Победители, вышедшие в финал, должны были в политехническом университете создать проект по одной из тем – «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта», «Технологии материалов», «Машиностроение», «Строительство».

Наталия Санина, заместитель декана аэрокосмического факультета по довузовской и профориентационной работе ПНИПУ сказала, что в финальном туре ребята должны были написать обоснованную работу с выполненными расчетами и выводами. Ей понравились финалисты, она назвала их интересными, творческими, изобретательными личностями и добавила, что хотела бы, чтобы они стали студентами их вуза.

Кроме дипломов, памятных «звездочек» и призов, выпускники этого учебного года получили по 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ и именное приглашение на целевое обучение от АО «ОДК-Пермские моторы». Предприятию выгодно, чтобы эти талантливые ребята, закончив вузы по профильным специальностям, пришли работать на завод. Оно готово обеспечить таких студентов бесплатным местом в институте и выплачивать им стипендию.

В Перми наградили победителей многопрофильной олимпиады «Звезда».  Молодое поколение имеет хороший потенциал
Выпускница Полина Ломакина (слева) получила от Пермских моторов приглашение  на целевое обучение

 

Полина Ломакина, выпускница пермской гимназии № 31, стала лауреатом II степени олимпиады «Звезда» и получила такое предложение. Она собирается им воспользоваться и в будущем прийти работать на завод.  Девушка рассказала о своих увлечениях, она хочет заниматься или двигателестроением, или робототехникой, или ядерной энергетикой. О своем участии в олимпиаде она сказала: «На олимпиаде стояла задача – создать летательный аппарат на основе природных явлений. Я предложила взять за основу «лопасти» клена, которые крутятся, когда летят. И вторая моя идея связана с огурцом: он созревает и «выстреливает» семенами, по принципу реактивного двигателя».

В Перми наградили победителей многопрофильной олимпиады «Звезда».  Молодое поколение имеет хороший потенциал
Ольга Красавина (слева) вручает благодарственное письмо Наталии Саниной

 

Участников и лауреатов «Звезды» поздравила Ольга Красавина, директор по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы». Она выразила благодарность директорам школ и учителям, без их участия многопрофильная олимпиада не могла состояться. Отметив высокий уровень подготовки школьников, Красавина сказала:

«У вас, участников олимпиады «Звезда», есть потенциал сдать ЕГЭ на все сто баллов. Давайте покажем всей России, что Пермский край – лучший!».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх