Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Призером XV международного лесного конкурса стал выпускник пермской школы

26 сентября 2018 года
Фото: Администрация Перми / Валентина Буравлева
Призером XV международного юниорского лесного конкурса стал выпускник пермской школы

В Москве были подведены итоги XV Международного юниорского лесного конкурса, собравшего  35 участников из 18 государств Европы, Азии, Африки и Южной Америки.


В конкурсе участвовали учащиеся старших классов школ, студенты, руководители школьных лесничеств. Они представили свои исследовательские работы по вопросам лесного хозяйства и экологии. Членами жюри, оценивающими уровень мастерства участников, были специалисты из России, Беларуси, Китая, Южной Кореи, Словении, а также представители продовольственной и сельскохозяйственной организации и евразийской экономической комиссии ООН (ФАО и ЕЭК ООН).

Корнил Гребенщиков представлял на конкурсе пермскую школу №132. Он стал призером конкурса, разделив третье место со студентом Богорского университета республики Индонезия. Абсолютной победительницей конкурса признали студентку университета Нельсона Манделы из Южно-Африканской Республики Нтсако Сиквамбана.

На конкурс Корнил Гребенщиков представил работу «Лихенологическая экспедиция в долину реки Велс (Пермский край)», с которой он выступал на всероссийском конкурсе «Подрост – 2017» и победил. Экспедиция на север Пермского края в долину реки Велс была предпринята в 2015 году учащимися и педагогами школы №132, преподавателями и студентами Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. На горе Южная Юбрышка участники обнаружили компактное обитание нескольких видов лишайников, занесенных в Красную книгу Пермского края. Актуальность, научность, практическая значимость работы, качество и наглядность результатов, степень владения материалом и умение достойно его представить были высоко оценены жюри конкурса.

В исследованиях Корнилу помогали научные консультанты: Константин Карасев, ассистент кафедры ботаники, и Алексей Селиванов, заведующий кафедрой ботаники Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Научным руководителем является Валентина Буравлева, учитель биологии школы №132, руководитель Центра эколого-биологических исследований и природоохранной работы детско-юношеского центра «Рифей».

В пермской школе №132 проводят углубленное изучение предметов естественно-экологического профиля.Активное взаимодействие с вузами города, организация  учебно-исследовательской и туристско-экспедиционной деятельности учащихся, работа над повышением своей профессиональной компетентности дали свои результаты.  Высокий уровень исследований природных экосистем города Перми и Пермского края, которые проводят учащиеся школы №132, уверенно подтверждает победа в международном конкурсе.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх