Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Пермском крае создается «Библиотека возможностей»

6 июля 2018 года
Фото: «Счастье жить»
В Пермском крае создается «Библиотека возможностей» - уникальный проект, который запускает Общественная организация «Счастье жить»

В Пермском крае Общественная организация «Счастье жить» запустила уникальный проект «Библиотека возможностей», предназначенный для родителей, детей и специалистов. В ближайшее время в Перми, в самом северном городе края — Красновишерске и самом южном городе – Чернушке начнут работу читальные залы и хранилища методических пособий для семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.


Библиотеки создаются в отдаленных городах края для создания точки притяжения для соседних городов. Также они частично снимут проблему удаленности этих мест от краевого центра.

При помощи психолога и дефектолога в библиотеках можно будет освоить навыки и получить знания об окружающем мире. Родителей и специалистов научат подбирать и использовать материалы и методики для развития ребенка с ОВЗ.

Пособия из библиотек будут доступны для каждого родителя и ребенка в «читальном зале».  Для более тщательного освоения их можно взять домой во временное пользование с возвратом.

В Пермском крае более 9200 детей-инвалидов и 22000 детей с ОВЗ, нуждающихся в специальном психолого-педагогическом сопровождении. При этом в регионе отсутствует учебно-методический центр, помогающий родителям и специалистам разобраться в многообразии новых методик развития и правильно использовать материалы.

Анастасия Гилева, руководитель Общественной организации «Счастье жить», говорит: «Проект Библиотека возможностей позволит снять все ограничения с родителей и предоставит отличный ресурс для развития и адаптации детей с помощью комплексного подхода и квалифицированного сопровождения детей. Мы надеемся, что в дальнейшем проект докажет важность и значимость создания таких «читальных» залов во всех муниципальных районах Пермского края».

В рамках проекта пройдет 4 обучающих семинара для специалистов дефектологов, коррекционных педагогов, психологов и 16 мастер-классов для родителей, где их научат изготавливать развивающие пособия своими руками. В проекте примут участие более 2500 детей и родителей.


При реализации  Проекта «Библиотека возможностей» на территории г. Перми по адресу: ул. Карпинского, д. 68, используются средства государственной поддержки, выделенные из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018г,  реализация проекта в г. Красновишерске и г. Чернушке осуществляется за счет Президентского гранта  № 18-1-013269

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх