Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Школьницам, выложившим в сети убийство мышонка, грозит уголовная ответственность

8 февраля 2016 года
Школьницам, выложившим в сети убийство мышонка, грозит уголовная ответственность

В Березниках расследуются обстоятельства, столь нашумевшего и вызвавшего общественный резонанс видео с убийством мышонка, выложенным в сеть школьницами.

Как сообщает пресс-служба краевой полиции, несмотря на то, что девочки, почуяв, что запахло «жареным», быстро отказались от своего авторства, по произошедшему факту проводится проверка, осуществляются следственные мероприятия – допрашивают очевидцев и самих девочек, убивших мышонка.

Обе «героини», по данным СМИ, растут в неполных семьях, не успевают в учебе и проявляют склонность к депрессиям. Одна из школьниц, хотя от авторства они отказались, тем не менее разместила на своей странице ВК пост о том, что мышонок – это животное, а не человек. Какой здесь может быть криминал?

Если вину школьниц докажут, их привлекут к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Когда состоялся суд над живодером из Краснокамска, его приговорили к ограничению свободы (домашний арест) сроком на 7 месяцев. В качестве смягчающего обстоятельства во внимание был принят тот факт, что мужчина, оскальпировавший щенка, является инвалидом.

Мышонок – конечно, не человек. И тысячи этих грызунов ежегодно гибнут неестественной смертью (от химикатов, мышеловок и пр.). Но убийство и расчленение живого существа, каким бы «незначительным» оно ни было, ради забавы и желания выделиться – явно говорит о нездоровой психике. Так что в первую очередь должен вставать вопрос о вменяемости школьниц.

Может быть, налог вводить надо не на «вредные» продукты, а на «вредные» программы и фильмы, деструктивно влияющие на психику подрастающего поколения?

И в думе стоит обсуждать не «детский» комендантский час, а возможности внедрения в школах групп продленного дня, как было еще не так давно?

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх