27 августа 2018 года

В Перми спасают раненого далматина — пес был посажен на строгий ошейник и привязан к дереву у гаражей. Собаку ждала верная смерть, если бы не…
Если бы пса не заметили, если бы не вмешались зоозащитники — далматин погиб бы от холода, голода и потери крови. Однако история не имеет сослагательного наклонения.
Девятилетнего пса породы далматин нашли в Индустриальном районе Перми — собака была посажена на строгач (строгий ошейник) и привязана к гаражу. Когда волонтеры нашли пса, у него вся морда была в крови, а сам он до костей продрог от холода.
Как рассказал зоозащитник Сергей Шахторин, далматин был найден около одного из гаражей по улице Семченко. Пес в строгом ошейнике был привязан на поводок к дереву. Всеми силами пытаясь освободиться, он только ухудшал свое состояние: каждая новая попытка приводила к новым ранам от «строгача». Когда мы приехали, парня всего колотило от холода.
Бедного пса сразу же доставили в ветклинику, где ему была оказана первая помощь: у собаки было множество рваных ран от ошейника — пришлось накладывать швы. Весь процесс (обработка ран, наложение швов) животное выдержало молча.
Пса зовут Шок, зоозащитники уже выяснили, кто является хозяином далматина. После беседы с ним будет решаться вопрос о подаче заявления в полицию.
Сегодня собаку забирают из стационара, и ему будут искать новых хозяев.
27 августа 2018 года
21 июня 2018 года
11 июня 2018 года
14 мая 2018 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.