Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Предприниматели забрали свой товар из закрытого ТЦ «Бирюса» в Перми

23 мая 2018 года
Предприниматели забрали свой товар из закрытого ТЦ «Бирюса» в Перми, чтобы открыть торговлю в других точках

Арендаторы торгового дома «Бирюса» разошлись во мнении – некоторые забрали свой товар, чтобы работать в других точках, некоторые ждут устранения недостатков.


Напомним, 14 мая торговый центр «Бирюса» в Дзержинском районе города Перми был закрыт из-за большого числа нарушений правил пожарной безопасности.  На сегодняшний день арендаторы смогли забрать оборудование и товар из опечатанного здания. В конце прошлой недели торговый объект для этого несколько раз открывали. Люди собираются продолжить предпринимательскую деятельность на других точках, так как сомневаются, что «Бирюса» сможет вновь функционировать в качестве торгового центра. Они считают, что даже если это произойдет, то торговый дом уже не будет так популярен, как прежде. Но так думают не все. Некоторые предприниматели приостановили торговлю и ждут, когда руководство центра устранит нарушения и вновь откроет объект для посетителей.

Проверка в ТЦ «Бирюса» выявила 140 нарушений требований пожарной безопасности. Это и отсутствие системы пожаротушения, и несоответствие путей эвакуации предъявляемым требованиям, и отсутствие в некоторых помещениях автоматической пожарной сигнализации, и другие недочеты. В начале прошлой недели пермские приставы приостановили деятельность торгового дома «Бирюса». Тогда на сборы торгующим в ТЦ было дано буквально 20 минут. Объект закрыли до устранения нарушений, которые выявили прокуратура и МЧС. 

Торговый дом «Бирюса» построен в советское время, в 1983 году. Площадь здания более пяти тысяч квадратных метров.  В нем зарегистрировано около 120 магазинов.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх