Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми приостановлена деятельность ТЦ «Бирюса»

15 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми приостановлена деятельность ТЦ «Бирюса» из-за несоответствия здания пожарным нормам

В Перми приостановлена деятельность ТЦ «Бирюса» из-за несоответствия здания пожарным нормам и требованиям антитеррористической безопасности.


Трагедия в кемеровской «Зимней вишне» вызвала проверки объектов с массовым пребыванием людей по всей России. Не остался в стороне и Пермский край. Серьезные нарушения были выявлены пожарными при инспектировании торгового дома «Бирюса» на шоссе Космонавтов, 63 в Перми. В шестиэтажном здании, где находится несколько десятков торговых точек, отмечено 140 нарушений требований пожарной безопасности. Отсутствует система пожаротушения, пути эвакуации не соответствуют предъявляемым требованиям, не везде есть автоматическая пожарная сигнализация. Также выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности. Причем по документам помещение, построенное еще в советское время, не предназначено для осуществления торговой деятельности.

Работа торгового объекта приостановлена. Дзержинский районный суд выдал исполнительные документы. В пресс-службе УФССП России по Пермскому краю сообщили: «Судебные приставы незамедлительно выехали по месту нахождения торгового дома «Бирюса» для проведения исполнительных действий. Всем находящимся в здании лицам пришлось его покинуть, после чего помещения были опечатаны. Деятельность торгового объекта будет приостановлена до устранения нарушений правил пожарной безопасности. Приставы будут регулярно проводить проверки сохранности наложенных пломб».

Арендаторы решают вопрос о вывозе оставшегося товара. Собственники центра призывают не паниковать и обещают собрать средства, организовать единую систему управления для выхода из ситуации. Конечно, потребуется какое-то время.

Ранее работниками прокуратуры и МЧС были проведены в Перми и крае масштабные проверки общественных мест. Специалистами надзорных ведомств были обследованы более 600 объектов, при этом выявили свыше 4 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. Была приостановлена деятельность 8 развлекательных и торговых заведений. В том числе: детский батутный центр«Гравитация» и культурно-развлекательный комплекс «Циклон» в Кунгуре, кинотеатр «Мелодия» в Березниках, арт-кафе «История» в Лысьве.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх