Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Депутаты Госдумы поддержали инициативу по расширению функций КДН

30 января 2018 года
Фото: Администрация губернатора
Депутаты ГосДумы поддержали законодательные инициативы Пермского края по работе с детьми

Депутаты Госдумы поддержали законодательные инициативы Пермского края по работе с детьми. В том числе инициативу по расширению функций КДН и преобразованию ее в самостоятельный орган власти.


Напомним, региональные власти предложили внести соответствующие изменения в федеральное законодательство после ЧП в пермской школе №127 — когда двое 16-летних подростков напали на учительницу и учеников 4Б класса.

Встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова, зампреда Правительства Пермского края Татьяны Абдуллиной с депутатами Государственной Думы от Пермского края, посвященная законодательным инициативам Прикамья, состоялась вчера, 29 января 2018 года.

Встречу открыл глава региона и первые его слова касались работы с подростками:

«Нужно выработать комплексную систему по работе с этими подростками по исправлению ситуации, и нужно делать это быстро, ведь подобные инциденты происходят и в других регионах».

По словам Максима Решетникова, сейчас правоохранительные органы анализируют как произошедшее, так и причины, приведшие к случившемуся. Есть ряд вопросов, которые касаются безопасности и охраны школ, однако, «причины случившегося более глубокие», отметил губернатор.

Предложения Правительства Пермского края были представлены 25 января на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вчера их резюмировала Татьяна Абдуллина:

  • преобразовать Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) в отдельный самостоятельный орган власти, расширить их полномочия и доступ к информации;
  • обязать должностных лиц и родителей передавать необходимую информацию в КДН (важно чтобы родители понимали, что несут ответственность как за действия ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, так и за непредоставление информации);
  • расширить функции закрытых образовательных учреждений, дабы подростки с агрессивными наклонностями могли одновременно продолжать обучение и получать требуемое лечение.

Согласно словам депутата Государственной Думы Игоря Сапко, одна из законодательных инициатив властей Пермского края уже внесена для предварительного рассмотрения в экспертно-консультативный совет.

Также Игорь Сапко подчеркнул, что делать из школы «оборонительное учреждение» дабы обеспечить безопасность детей — не выход, к вопросу надо подходить разумно, поэтому:

«Необходимо выстроить работу всех структур, которые так или иначе работают с детьми и подростками, необходимо кардинально пересмотреть работу Комиссии по делам несовершеннолетних».

Депутат Госдумы Игорь Шубин отметил, что для увеличения полномочий КДН потребуется изменить, как минимум, 3-4 закона.

Круглый стол по вопросам безопасности детей в образовательных учреждениях, на котором будут изложены предложения профильного министерства, состоится в Государственной Думе 8 февраля 2018 года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх