Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Более 1500 человек решили отказаться от цветов ради детей

15 августа 2018 года
Фото: из открытых источников
Более 1500 человек решили отказаться от цветов ради детей

‍Всего за несколько дней после старта акции «Цветы жизни» к ней уже присоединились 1538 участников. Родители и школьники принимают решение отказаться от индивидуального букета 1 сентября и подарить учителю один букет от класса, а сэкономленные средства потратить на здоровье тяжелобольных детей, подопечных пермского фонда «Дедморозим».


Все зарегистрировавшиеся смогут забрать символику «Цветов жизни» с 27 по 31 августа в штабе фонда «Дедморозим» по адресу Пермь, ул. Горького, 60. В качестве сувениров каждый участник получит флажок, с которым сможет пойти на линейку. Этот же флажок будет выполнять функцию сертификата участника акции и после торжественной линейки станет частью портфолио учеников в память о добром деле, которое они совершили вместе с родителями и учителями.

«У меня два ребёнка, так что мы подали заявку от двух классов, — рассказывает мама двух учеников школы №102, активист родительского комитета Елена Анатольевна Т. — С родительскими комитетами мы решили прививать заботу о ближних с детства. Сын мой ездит с концертами в Осинский детский дом-интернат, другие дети из класса дают благотворительные концерты в музыкальных школах. Родители вообще отнеслись к «Цветам жизни» положительно».

«Об акции мне рассказали родители учеников, — говорит классный руководитель 2 «Г» класса школы №16 Ирина Георгиевна Швецова. — Это была их инициатива, которую я поддержала. Действительно, чем тратить деньги огромное количество букетов, которые домой не унесёшь, лучше помочь детям. 1 сентября мы проведём классный час о доброте, о помощи, о детях, которым нужна поддержка. Дети тоже должны понимать, почему они идут без цветов. Думаю, родители и дома поговорят с ребятами».

«Участвовать в «Цветах жизни» предложила не я, — делится координатор «Дедморозим» Наташа Цветова. — Один из родителей увидел объявление в соцсетях и написал в родительский чат. В итоге класс младшей дочери подхватил идею «Цветов жизни» и участвует целиком. Мы договорились, что сэкономленные на букетах деньги собирает и перечисляет в «Дедморозим» одна из мам, а я сделаю памятные фото с символикой акции на линейке».

Дарить жизнь вместо цветов 1 сентября будут не только в Перми, но и в Горнозаводске, Култаево, Соликамске, Добрянке, Березниках и Лысьве — из этих населённых пунктов уже поступили заявки на участие в акции. В этом году акцию предложили сделать краевой сами родители. В прошлом году в Пермском крае, по своей инициативе, эту идею подхватили лицей №10, школы №12, №22, №44, №84 и гимназия №7. Отказавшись от части традиционных букетов, пермские школьники вместе с родителями и учителями перевели в «Дедморозим» почти 130 тысяч рублей. Эта сумма помогла сразу нескольким ребятам с тяжёлыми заболеваниями. В этом году, благодаря родителям школьников, у пермской акции появилось собственное название — «Цветы жизни».

Заявки на участие в акции «Цветы жизни» принимаются до 31 сентября по ссылке. Ответы на часто задаваемые вопросы и инструкцию об участии можно найти на странице акции.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх