Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Акция «Цветы жизни» объединила полсотни тысяч жителей Прикамья

3 сентября 2018 года
Фото: Евгений Вотинцев
Акция «Цветы жизни» объединила полсотни тысяч жителей Прикамья

В Пермском крае состоялась благотворительная акция «Цветы жизни». Всего для участия было подано 17860 заявки из почти 200 школ всего края. А значит, в «Цветах жизни» приняли участие не менее полусотни тысяч неравнодушных людей, ведь каждая заявка — это школьник, его родители, учителя.


1 сентября участники «Цветов жизни» дарили любимым педагогам по одному красивому букету, а сэкономленные на остальных цветах деньги решили потратить на здоровье тяжелобольных детей, сделав переводы в фонд «Дедморозим». Каждый участник имел возможность получить флажок-благодарность, с которым мог пойти на торжественную линейку 1 сентября, для классов в фонде «Дедморозим» готовили благодарности, а для учителей — открытки, которые дети могли подписать и подарить педагогу вместе с общим букетом.

«Мы ходили или ходим в школу, чтобы научиться и впоследствии изменить мир к лучшему, — рассказывает координатор благотворительной акции «Цветы жизни» Дарья Кузнецова. — У участников «Цветов жизни» получилось изменить мир 1 сентября — десятки тысяч людей объединились, чтобы оживить традицию празднования этого дня и поддержать тяжелобольных детей».

К «Цветам жизни» присоединились целыми школами. Школа «Дуплекс» второй год поддерживала тяжелобольных детей и участвовала целиком. Среди школ-участников этого года — крупнейшая в Перми школа №59, школы №22, №42, №102, гимназии №4, №7, №11, №31, лицеи №1, №2, №9. Дарить жизнь вместо цветов решили в Суворовском училище, школах «Мультипарк» и «Мастерград», в Пермском кадетском корпусе, Пермском институте Российского экономического университета, Фроловской школе, Култаевской школе, школе дизайна «Точка». К «Цветам жизни» присоединились и в городах края: Березниках, Горнозаводске, Добрянке, Елово, Звёздном, Краснокамске, Кунгуре, Лысьве, Нытве, Осе, Полазне, Сиве, Соликамске, Чайковском, Юго-Камском.

 

Фото: 1 — Евгений Вотинцев, 2, 3, 4 — Екатерина Костарева

 

«В этом году в 1 класс пошёл младший брат Ксюши Киселёвой — первой подопечной «Дедморозим», чья история так же объединила тысячи неравнодушных людей, — делится учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. — Мама Ксюши и Данила написала, что их класс первоклашек тоже принял участие в «Цветах жизни».

Чтобы обратиться к каждому участнику акции, координаторы «Дедморозим» и друг фонда Николай Наумов записали видеообращение, в котором поблагодарили детей, учителей и родителей за важное и доброе дело, которое те совершили вместе 1 сентября.

Финансовый отчёт об итогах «Цветов жизни» появится на сайте dedmorozim.ru после 5 сентября.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх