1 января 2025 года

Близнецы из Перми, разлучённые 35 лет назад, подали апелляцию на решение Ленинского районного суда и требуют 55 миллионов рублей с больницы. Пермский краевой суд пересмотрит дело девушек.
Женщины, в чьи судьбы сразу же после их рождения вмешалась чужая безответственность, поломав их, подавали иск в Ленинский районный суд с требованием моральной компенсации. Сестры подали иски на общую сумму 25 миллионов рублей, на 20 миллионов подали иски их родители. Десять миллионов составил иск их сводной сестры.
В июле представители больницы принесли извинения семье, но учреждение отказалось выплачивать компенсацию. Десятого октября районный суд постановил взыскать с министерства финансов пять миллионов 200 тысяч рублей в пользу женщин и их родителей вместо требуемых 55. Адвокат пострадавших сообщил, что сёстры подали апелляцию на приговор Ленинского районного суда.
Грустная история началась 35 лет назад с радостного события. В семье Шиловых родились две девочки. Одна из них весила слишком мало, ее оставили на месяц в больнице. После выписки домой принесли чужого ребенка, сотрудники больницы перепутали детей. Сестер свел случай. Выяснилось, что непохожая на «сестру» девочка росла не в своей семье, а настоящая дочь воспитывалась в детском доме.
1 января 2025 года
23 января 2019 года
22 декабря 2018 года
20 июля 2018 года
24 мая 2018 года
24 марта 2018 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.