Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Перми пройдёт XII Международный Дягилевский фестиваль

8 июня 2018 года
В Перми пройдёт XII Международный Дягилевский фестиваль, включающий 32 мероприятия

В Перми с 14 по 24 июня пройдёт XII Международный Дягилевский фестиваль. Его учредитель – министерство культуры Пермского края, а основной организатор – Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского. На заседании правительства Пермского края губернатор Максим Решетников отметил, что «фестиваль — один из самых успешных и узнаваемых культурных брендов Прикамья, масштабное событие, вышедшее за рамки региона и страны». Проект начнется с драматической оратории «Жанна на костре» и закончится исполнением концерта Густава Малера под управлением Теодора Курентзиса и фестивальной вечеринкой на заводе Шпагина.

32 мероприятия фестиваля общей продолжительностью более 150 часов будут проходить на 9 площадках. Пермь ждет гостей и участников из 25 стран, которые посетят премьеры оперных и балетных спектаклей, выставки, концерты, ретроспективы, фотовыставки и симпозиум «Дягилевские чтения». В рамках фестиваля зрителям представят две мировые и шесть российских театральных премьер.

В этом году значительно выросло число фестивальных площадок. Кроме ставших традиционными Дома Дягилева, Органного зала, Художественной галереи, Частной филармонии «Триумф» появились ДК им. Солдатова, ТЮЗ, гостиница «Урал»., пространство завода им. Шпагина.

Ожидается, что Дягилевский фестиваль посетят более 14 тысяч зрителей.  Чтобы дни фестиваля для иностранных гостей прошли комфортно, организаторам будут помогать 70 волонтёров, владеющих английским, немецким, итальянским, французским и испанским языками. Это студенты и работающие пермяки, взявшие отпуск на фестивальный период. Некоторые волонтёры будут помогать в свободное от работы время.

Скоро на улицах Перми появится трамвай № 11 с афишей Дягилевского фестиваля. Портреты Дягилева будут также на автобусах-шаттлах, которые доставляют туристов от самолетов к зданию аэропорта и обратно. В аэропорту будут висеть плакаты и растяжки с символикой фестиваля. Все это будет знакомить жителей и гостей города с фестивальной программой и вовлекать в его атмосферу.

Фестиваль в Перми проводится с 2003 года для поддержки и развития традиций импресарио и пропагандиста русской культуры Сергея Дягилева. Краевой министр культуры Вячеслав Торчинский сказал: «Дягилевский фестиваль - это не только культурная программа, но и образовательная. В этом году подготовлена обширная программа, в которую входят развлекательные мероприятия для семейного отдыха, для подростков, а также образовательные мастер-классы и лекции». Билеты на фестиваль распродаются быстро. Желающим на него попасть, следует поторопиться.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх