Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Летом в Перми пройдет Дягилевский фестиваль-2018

30 марта 2018 года
Летом в Перми пройдет Дягилевский фестиваль-2018. Его программа великолепна

В нашем городе традиционно проводятся Дягилевские фестивали. В этом году это мероприятие пройдет в 12-й раз. Теодор Курентзис рассказал, какие сюрпризы ждут зрителей.


С 14 по 24 июня в Перми пройдет 12-ый Дягилевский фестиваль-2018. Концерты пройдут на 10 разных площадках – в ТЮЗе, ДК Солдатова, в цехе завода имени Шпагина и так далее. Руководителю театра оперы и балета Теодору Курентзису понравилось помещение завода. Он сказал о договоренности оставить на месте все поддоны и трубы в качестве декораций к перфомансу индустриальных экспериментальных групп. Маэстро во время пресс-конференции представил программу фестиваля.

На открытии Дягилевского фестиваля пройдет премьера драматической оратории «Жанна на костре». Ее поставил итальянский режиссер Ромео Кастеллуччи. В главных ролях актеры французского кино Одри Бонне и Дени Лаван. Музыка композитора Артюра Онеггера. Ее исполнят хор и оркестр musicAeterna. Спектакль является совместной постановкой Пермского театра оперы и балета, Лионской национальной оперы, бельгийского театра Ла Монне и Театра Базеля. Оратория будет идти три дня – 14, 15 и 16 июня.

На закрытии традицией стало исполнение музыки Густава Малера. Оркестр исполнит Четвертую симфонию и сочинения из цикла «Волшебный рог мальчика». Дирижёр – Теодор Курентзис.

В этом году на Дягилевском фестивале можно будет поспать под музыку. Хоть всю ночь. Для этого надо прийти в концертный зал гостиницы «Урал», где состоятся концерты в формате sleep concert. В зале поставят кровати с подушками и одеялами, после третьего звонка будет выключен свет и польется музыка. Музыканты Николай Скачков и Сергей Полтавский будут играть восемь часов подряд. Зрителям дан выбор – слушать музыку во сне или наяву. Теодор Курентзис шутит, что можно прихватить пижамы.

Ночные концерты пройдут и в зале деревянной скульптуры Пермской художественной галереи. После них можно будет пойти на встречу рассвета на берегу Камы.

Билеты на концерты Дягилевского фестиваля можно купить с 9 апреля. Стоимость примерно такая же, как в прошлом году. На открытие фестиваля-2017 цена была от шести до двенадцати тысяч рублей. Но были и концерты, на которые можно было попасть за сто рублей.

Так же, как в прошлом году, есть билеты — «вездеходы», по которым можно пройти на все спектакли. Их цена немного повысится, но точную цену пока не озвучили. В прошлом году за вездеход надо было отдать 10 тысяч рублей. Их количество невелико и останется прежним – 20 билетов. Чтобы их купить надо с 30 марта по 6 апреля подать заявку на сайте Дягилевского фестиваля. Победители будут определены методом случайной выборки. Их имена станут известны вечером 6 апреля. Приобрести выигранный билет нужно будет лично, в кассе. Можно прямо перед открытием фестиваля. Такая схема уравнивает в борьбе пермяков и иногородних гостей.

Теодор Курентзис назвал программу фестиваля этого года лучшим из того, что создавали в Перми. Полную программу озвучат в ближайшие дни. Пока, кроме названных концертов, известно, что будет показан авангардный балет «Не спать» бельгийского хореографа Алена Плателя, постановка Робера Лепажа Ex Machina.

Про нашего земляка Сергея Павловича Дягилева, именем которого назван фестиваль, можно прочитать ЗДЕСЬ

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх