Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В новом сезоне Дягилевский фестиваль нарушит традицию

26 июня 2018 года
В новом сезоне Дягилевский фестиваль в Перми нарушит давнюю традицию

Главный продюсер Дягилевского фестиваля Марк де Мони на заключительной пресс-конференции рассказал, что на 12-м по счету фестивале 2018 года за 10 дней прошло 36 событий основной программы, состоялись 6 российских и 2 мировые премьеры. Все это составило 77 часов музыки, было продано 14 тысяч билетов. Больше 40% зрителей были приезжие из российских городов и иностранцы. Каждый зритель посетил в среднем до 5 событий. Как всегда, это преимущественно были дамы.

По плану на будущее, фестивали 2019 и 2020 годов пройдут не в июне, а в мае. Объясняется это гастрольными планами пермской труппы. Открытие 13-го фестиваля намечается на 18 число, и это не случайная дата - именно 18 мая в 1908 году в Париже начались “Русские сезоны” Сергея Дягилева. На открытии Дягилевского фестиваля-2019 прозвучит совместная работа Теодора Курентзиса и московского режиссера Максима Диденко опера Альбана Берга “Лилу”. Постановка обещает быть особенной. Опера была задумана композитором в трёх действиях. Но третье действие осталось незаконченным. Теодор Курентзис заказал молодому композитору Алексею Ретинскому завершение оперы. Если замысел реализуется, в Перми состоится мировая премьера третьего действия «Лулу».

Завершающим концертом станет “Реквием” Иоганнеса Брамса, то есть впервые будет нарушена традиция, сложившаяся с исполнением симфонии Малера. В следующем году к участию в фестивале пригласили оркестр, с которым Теодор Курентзис сотрудничает несколько лет в Европе -  Mahler Chamber Orchestra. Этот коллектив, хоть и носит имя Малера, прославился исполнением «Реквиема» Брамса. Это произведение он исполнит вместе с пермским хором на закрытии фестиваля. Фриланс оркестр Mahler Chamber Orchestra собирается по проектам, хотя это всегда один и тот же костяк музыкантов. Этот один из лучших коллективов Европы создан Клаудио Аббадо.

Остальные пункты программы Дягилевского фестиваля 2019 года пока не оглашаются. Продюсер Марк де Мони сообщил только, что интерес публики к диковинному инструменту, участвующему в постановке «Жанны на костре» Артюра Онеггера, — волнам Мартено, побудил организаторов пригласить исполнительницу на этом инструменте Сесиль Лартиго в Пермь с сольным концертом.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх