Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми появится единый стиль новогоднего оформления и «Новогодний маршрут»

16 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми появится единый фирменный стиль новогоднего оформления и «Новогодний маршрут»

На заседании правительства Пермского края содокладчиком выступила начальник городского департамента культуры и молодежной политики Елена Неганова, которая рассказала о подготовке к проведению новогодних праздников, об оформлении города.


Оформление

По ее словам, этой зимой в оформлении города используют несколько новых необычных идей.  Впервые был разработан единый фирменный стиль, состоящий из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели – одновременно символа праздника и одного из природных богатств Прикамья и ярких лучей света, без которых невозможно представить Новый год.  В этом стиле будут украшены  учреждения культуры, образования, спорта, бизнеса, предприятия, улицы Перми. Елена Неганова рассказала: «Впервые в городе будут установлены три карусели: на площади у памятника «Героям фронта и тыла», Театральном сквере и у гостиницы «Урал».

Новогодний маршрут

Будет разработан «Новогодний маршрут», он начнется с главного ледового городка на площади у Театра-Театра и закончится в Театральном сквере. Оформление на маршруте будет особенно ярким и новым.

В маршрут войдет улица Ленина. Ее украсят яркими разноцветными звездами, светодиодными елями. На фасаде библиотеке имени Горького разместится световое оформления с гирляндами, светодиодной елкой и пожеланием. Световая инсталляция – арт-объект «Дерево желаний» и карусель появятся на площади перед гостиницей «Урал».

В новом праздничном оформлении предстанет  Комсомольский проспект. На участке от улицы Ленина до Монастырской будут оформлены более 130 деревьев, воздушные гирлянды, входные группы в виде звезд. Около 5 тысяч метров гирлянд задействуют для украшения Компроса.

К празднику особо украсят Соборную площадь. На ней будет елка со светодинамическим оформлением и световые инсталляции – арки, консоли, «новогодний подарок».На набережной Камы также появятся украшения и инсталляция.В Театральном сквере будет зимняя сказка  – там установят световые инсталляции в виде масштабных театральных масок, ель со светодинамическим оформлением, карусель с бесплатным катанием для детей, уличную тематическую выставку на 24 стенда с подсветкой. 

новогодний маршрут - Пермь

 

Любой желающий на маршруте может согреться в зонах обогрева, зайти в туалет, родители смогут  напоить детей бесплатным чаем. Зоны обогрева можно будет найти по специальным стикерам и указателям. На всем маршруте будут элементы навигации.  В ледовом городке, где начинается маршрут, администраторы раздадут путеводители, чтобы прогулки по городу были комфортнее и путешественники могли распланировать свое время.

Глава Пермского края Максим Решетников сказал, что в этом году новогодний марафон стартует 28 ноября. Будет установлена и зажжена главная елка на эспланаде в Перми и елки во всех муниципальных образованиях.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх