Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермь готовится к праздникам

30 ноября 2018 года
Фото: Администрация Перми / Виталий Кокшаров
Пермь готовится к праздникам

К праздникам в столице Пермского края украшены Соборная площадь, Театральный сквер, территория перед гостиницей «Урал», улица Ленина, площадь Карла Маркса, Комсомольский проспект   


В этом году Пермь начала готовиться к встрече Нового года значительно раньше, чем обычно. К 1 декабря город будет украшен и готов к праздникам. Администрации школ, детских садов, спортивных и культурных объектов, предприятия и бизнес оформляют свои здания. В праздничном виде предстают городские улицы, площади и развязки.

В этом году впервые разработан и внедряется единый стиль оформления. Его главные три элемента – фраза «С Новым годом», яркая неоновая ель, являющаяся символом праздника и одним из природных богатств Прикамья, а также свет – яркие лучи огней, без которых невозможно представить Новый год.

Пермь готовится к праздникам, остались последние штрихи

 

Особенностью этого года стал Новогодний маршрут, начинающийся с площади у Театра-Театра, где 28 ноября зажглась главная городская елка. Закончится маршрут у Театрального сквера.

Пермь готовится к праздникам, остались последние штрихи

 

Первыми в этом году оборудовали светодиодные консоли на опорах освещения вдоль улицы Ленина. Яркие разноцветные звезды зажглись от ЦУМа в сторону Перми-2. В районе пересечения улиц Ленина и Попова, установлены крестовые светодиодные елки. Библиотека им. Горького украшена праздничной иллюминацией. Украшения появились на улице Сибирской, Малкова, Локомотивной.

На Соборной площади появились светодиодные арки, инсталляции «Новогодний подарок», «Елочный шар» и ель.  В Театральном сквере пермяков радуют большие светодиодные маски и карусель.

Пермь готовится к праздникам, остались последние штрихи

 

Преображается площадь у гостиницы «Урал», скоро завершатся работы по украшению Комсомольского проспекта – от улицы Ленина до Монастырской. Оформлены около 130 деревьев, смонтированы воздушные гирлянды, установлены входные группы в виде тематических арок. Для украшения Комсомольского проспекта понадобится около 5000 метров гирлянд. 

Будут оформлены две уличные тематические выставки с подсветкой, установлены светодиодные арки на городской эспланаде.

В управлении внешнего благоустройства администрации Перми сообщили, что свое место занял светодиодный мишка на Комсомольской площади, на площади Гайдара установили композицию «Мороз и солнце». Светодиодный фонтан украсил площадь Карла Маркса. Композиция «Райское дерево» установлена перед гостиницей «Урал». На придорожной развязке «Сосновый бор» появился новый светодиодный фонтан. Светодиодные конструкции должны появиться на развязке улицы Героев Хасана и Хлебозаводской, Шоссе Космонавтов и улицы Свиязева, улиц Макаренко и Тургенева, площади перед Центральным рынком и других улицах города. Улицы краевой столицы украсят около 650 световых элементов и конструкций, среди них 55 объемных фигур.

Фото: Администрация Перми / Виталий Кокшаров

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх