Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Японские пилоты подарят прикамским воздухоплавателям новый аэростат

30 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
Японские пилоты подарят прикамским воздухоплавателям новый аэростат в честь своего пятого участия в фестивале

В Кунгуре с 30 июня по 7 июля пройдет фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка — 2018». В нем будут участвовать более 20 экипажей тепловых аэростатов и более 50 пилотов сверхлёгкой авиации.


В рамках фестиваля японские пилоты Эндо Мамору и Каджияма Моня сделают подарок для Федерации воздухоплавательного спорта Пермского края. Это уникальный японский аэростат, который разработан японцами совместно с кунгуряками. Зрители увидят его в период с 30 июня по 7 июля. Курсанты «Школы пилотов» разрабатывали дизайн оболочки аэростата. На ней изображены российский и японский флаги, а также медведь и православная церковь с одной стороны, с другой — гора Фудзияма, японская фарфоровая ваза и сакура. Этим презентом пилоты отмечают пятое посещение японцами «Небесной ярмарки». Каджияма Моня сказал: «Мы чувствуем бесконечное гостеприимство на каждой «Небесной ярмарке», и за пять лет укрепили дружбу с российскими коллегами. Мы чувствовали, что хотим больше сотрудничать с этими ребятами. В итоге это желание вылилось в идею создания нового шара».

Впервые новый Кунгурский аэростат появится на открытии «Небесной Ярмарки — 2018» 30 июня в 19:30, а на фестивале летать на нем будет японский пилот. Подарок стал возможным благодаря помощи японских пилотов, участвовавших в «Небесной Ярмарке», японской воздухоплавательной фирме Kikyuya, научно-производственному объединению «Русбал» и Федерации воздухоплавательного спорта Пермского края.

На фестивале спортсмены со всей страны борются за Кубок России по воздухоплавательному спорту и XVII Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Одновременно пройдет чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине параплан и Первенство России среди молодежи по воздухоплавательному спорту. В международном фестивале воздухоплавания, приводящемся в Кунгуре уже не впервые, принимают участие пилоты со всей России и из разных стран мира.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх