Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Швейцария

Отдых в Давосе

28 ноября 2017 года
Отдых в Давосе

Давос – горный курорт, расположившийся в юго-восточном районе Швейцарии, в живописной долине на высоте более полутора тысяч метров над уровнем моря.

 

Уникальный микроклимат, изобилие солнечных дней, чистейший воздух привлекают сюда отдыхающих со всего мира. Уже в 1900 году Давос признали центром по лечению больных туберкулезом, а в 1910 году открыли железнодорожное сообщение. За много лет до горнолыжного бума курорт ежегодно посещали более 700 000 отдыхающих. В Давосе свою «Волшебную гору», находясь под огромным впечатлением от красоты и великолепия этого живописного уголка планеты, написал Томас Манн. Именно здесь закончил свой роман «Остров сокровищ» Роберт Луи Стивенсон. Жил в Давосе и Артур Конан Дойл, которого, кстати, считают первооткрывателем горнолыжных возможностей этого региона.

 

Активный отдых

 

Нет ничего удивительного, что слава, заслуженная многими десятилетиями, позволила превратить Давос в популярный горнолыжный регион и известный горноклиматический курорт. Кроме этого, здесь ежегодно проводится Всемирный экономический форум. Поражает полная гармония красивых природных пейзажей, необыкновенной тишины и деревенского спокойствия в сочетании с современной городской инфраструктурой. Развит Давос и как лечебный курорт, славящийся обилием клиник, которые за годы превратились в институты по лечению дыхательных путей, аллергии и кожных заболеваний.

 

Лыжный сезон продолжается в Давосе с декабря по апрель. Кроме горных лыж, здесь развиты и другие виды зимнего и летнего отдыха. Фан-парк на Якобсхорне предназначен для любителей сноуборда, есть 60 км беговой лыжни, в числе которой сертифицированная по мировым стандартам гоночная трасса, трассы для санного спорта, три десятикилометровых спуска для тобоггана, маршруты для кросс-кантри, спортивный центр с катками, ледяным стадионом, керлинг-клубом и хоккейной коробкой. Проложены маршруты для трекинга, эйрборда, гонок на собачьих упряжках. Для любителей верховой езды открыта школа, работают сквош-корты, теннисные площадки, несколько бассейнов, детские игровые зоны, детский сад, лыжная школа и лыжная зона для детей.

 

Инфраструктура и развлечения

 

В Давосе огромное количество баров и ресторанов, ночные клубы, дискотеки, кинозалы. В центре конгрессов регулярно проводятся театральные представления и концерты, а также различные деловые мероприятия. В музее немецкого экспрессиониста Эрнста Кирхнера экспонируется обширная коллекция его работ. В крупном торговом центре можно пройтись по бутикам и многочисленным магазинам. На этом замечательном курорте просто невозможно заскучать.

 

Отдых летом

 

Спектр летних развлечений ничуть не беднее, чем зимний. Специальная программа предоставляет бесплатное перемещение на любом виде внутреннего транспорта. Для передвижения нужно лишь иметь Guest Card, которая, как правило, входит в полный пакет предложений местных гостиниц. Летом можно пройтись по красивейшим долинам, совершить восхождение на Казанну – гору, высотой 2557 м, прогуляться по ботаническому саду, прокатиться на лошади или велосипеде по специальным трассам, подняться пешком или по канатной дороге на пик Вайсфлуйох или поиграть в гольф. На курорте насчитывается более 700 километров маршрутов и троп по самым живописным местам, поэтому любой отдыхающий может прекрасно провести время и насладиться красотой окружающих пейзажей, просто гуляя по горам.

 

Фешенебельность курорта

 

Давос – самый высокогорный город-курорт в Европе, входящий в двенадцать первоклассных альпийских курортов. Бесчисленные рестораны предлагают американские, итальянские, мексиканские, индийские, китайские и другие блюда на любой кошелек и вкус. Места в наиболее престижных ресторанах нужно бронировать заранее. Этот курорт пользуется всемирной популярностью, благодаря высочайшему классу обслуживания, чистейшему альпийскому воздуху с исцеляющим воздействием, прекрасным горнолыжным трассам. Давос - сердце Альп и полноценный город, где живут более 14 тысяч человек.

 

На сегодняшний день освоены не все горы курорта. Каждая гора находится на некотором удалении друг от друга, и каждая трасса по-своему уникальна. Общая их протяженность составляет около 335 километров. Самая длинная – 55 км, с перепадом высоты почти 900 метров. Несмотря на свою фешенебельность, небольшие недостатки все же имеются. Это касается подъемников, перед которыми нередко образуется большая очередь, ведь курорт очень востребован у туристов. При въезде в город вас встречают серые пятиэтажки, что контрастирует с ожиданиями приезжих сразу же увидеть знаменитый альпийский шарм. В послеобеденный период спуски временами подтаивают и это исправляют при помощи искусственного снега. Но очень скоро подобных мелочей уже никто не замечает, поскольку вокруг много живых, ярких, незабываемых моментов, совокупность которых позволяет отдохнуть на этом прекрасном курорте маленькой уютной Швейцарии не только телом, но и душой.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Этот старинный швейцарский город уютно расположился на террасах, в окружении поросших виноградниками холмов, у северного побережья Женевского озера.

30 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Женева – один из самых больших и самых знаменитых городов в Швейцарии. Но почему именно Женеве уделяется такое внимание со стороны туристов?

Подробнее

В Швейцарии, как кажется, есть все, включая бесконечные горы, покрытые ярко-белым снегом, малочисленное и дружелюбное население, завидные законы, предотвращающие загрязнение и...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх