Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Швейцария

Как провести время в Женеве?

22 декабря 2014 года
Как провести время в Женеве?
Женева – один из самых больших и самых знаменитых городов в Швейцарии. Но почему именно Женеве уделяется такое внимание со стороны туристов? Что же такого интересного можно увидеть в этом городе? Об этом я и расскажу в этой статье.
 
Женева – город богатый достопримечательностями и интересными местами. И, конечно, главной из них по праву считается гигантский фонтан. Сооружение в том виде, в каком мы можем наблюдать его сейчас, было создано в 1951 году. Сейчас фонтан работает непрерывно, и отключают его только в ветреные или холодные дни. Так что если вы хотите посмотреть на эту достопримечательность, выбирайте для поездок теплые, тихие дни. Не смотря на то, что фонтан очень знаменит, на мой взгляд, это не самое красивое, что есть в городе. По сути, это просто большая струя воды, бьющая в воздух. Удивляют, пожалуй, только размеры фонтана и его расположение: струя, бьющая прямо из озера, достигает 90 метров в высоту.
 
Еще одна, не менее знаменитая достопримечательность города – это цветочные часы. Располагаются они в Английском парке, который сам по себе очень красив и заслуживает внимания путешественников. Часы представляют собой композицию из цветов и трав. Они на самом деле ходят, т.к. под этой «клумбой» находится настоящий механизм. Но самое главное – часы меняют свой облик в зависимости от времени года. Садовники, флористы и дизайнеры переделывают часы каждый сезон: изменяют форму и цвет циферблатов, высаживая все новые и новые цветы.
 
Еще одно примечательное место в Женеве – это, так называемая, стена реформации. Этот знаменитый монумент воздвигнут в честь известных представителей протестантского движения. Скульптура представляет собой стену с барельефами протестантов. Эта статуя действительно поражает своей красотой и простотой, не говоря уже о колоссальных размерах!
 
Не менее знаменитым местом в городе является Дворец Наций. Это популярное здание является штаб-квартирой ООН в Европе. Здесь решаются многие вопросы, связанные с защитой прав человека. На здание можно посмотреть снаружи, или войти внутрь, или зайти внутрь, заплатив 12 швейцарских франков за билет.
 
Кстати, недалеко от штаб-квартиры расположилась еще одна достопримечательность Женевы. Это деревянная скульптура, сделанная в форме огромного стула со сломанной ножкой. Не смотря на то, что это сооружение воздвигнуто в знак протеста против использования противопехотных мин, все туристы, проходя мимо, делают тут фотографии, даже не зная истории и назначения памятника.
 
Эти и многие другие места вы сможете увидеть, посетив замечательный город Женеву! Приятного путешествия!

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Этот старинный швейцарский город уютно расположился на террасах, в окружении поросших виноградниками холмов, у северного побережья Женевского озера.

30 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Давос – горный курорт, расположившийся в юго-восточном районе Швейцарии, в живописной долине на высоте более полутора тысяч метров над уровнем моря

28 ноября 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

В Швейцарии, как кажется, есть все, включая бесконечные горы, покрытые ярко-белым снегом, малочисленное и дружелюбное население, завидные законы, предотвращающие загрязнение и...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх