Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Польша

Лучшие достопримечательности Кракова

13 марта 2015 года
Лучшие достопримечательности Кракова
Город Краков когда-то был столицей Польши. Хотя он потерял этот статус еще в 1500-х годах, Краков остается вторым по величине городом Польши и очень важным культурным центром. Этот город во время Второй мировой войны получил относительно незначительные повреждения, потому сейчас он является отличным местом для осмотра памятников и архитектуры, которые сохранились здесь в течение сотен лет. Также Краков известен оживленной ночной жизнью.

Старый город Краков богат невероятной архитектурой и богатой историей. Большая площадь является главной достопримечательностью города и отличным местом, чтобы начать свое исследование Старого города.

Древний королевский дворец и королевский замок на Вавеле, являются одними из лучших мест пребывания в городе. Красивая готическая архитектура – это только начало этого невероятного приключения, внутри вы увидите сокровища и артефакты, которым более 500 лет, в том числе, предметы из царской казны, которые сохранились.

Сукеннице или Суконный зал является одним из самых признанных и самых впечатляющих зданий в Кракове. Оно когда-то было центром купеческой торговли в городе, а сегодня остается живым рынком. Это также место, где часто развлекались иностранные сановники, в том числе и королевские особы из других стран, включая английского принца Чарльза и императора Японии Хирохито.

Национальный музей в Кракове имеет филиалы по всему городу, но в его основном здании расположено более 500 экспонатов произведений искусства польских художников.

Музей в Чарториски отображает ценную коллекцию изобразительного искусства, в том числе, здесь выставлена известная картина Леонардо да Винчи «Дама с горностаем». Другой редкой находкой в Кракове является статуя славянского бога Святовита, единственная в мире известная в своем роде статуя, расположенная в Музее археологии.

Католикам будет интересно посетить Музей архиепархии, где многие экспонаты, посвященные Польше, являются собственностью папы Иоанна Павла II.

Этот древний город имеет столько удивительных достопримечательностей, которым нет равных в других точках мира. В дополнение к славянским статуям и живописи да Винчи, город также имеет много других редких достопримечательностей. Возраст колокола на соборе Зигмунта в Кракове более 300 лет, он на треть тяжелее Биг Бена и входит в число крупнейших колоколов в мире. Крупнейшая готическая скульптура в мире, 12-метровый алтарь в базилике Девы Марии на Большой площади – это захватывающее зрелище.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Благодаря своему нахождению в центре Европы, Польша стала одним из самых популярных туристических мест в мире. Путешествие в эту страну расскажет вам об истории древних средневековых...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх