Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Строительство

Камни для бани из жадеита

14 декабря 2014 года
Камни для бани из жадеита
Подавляющее большинство людей очень любят париться в бане, ведь во время такого отдыха они ощущают прилив сил и жизненной энергии.

Однако мало кто задумывается о том, сколько факторов нужно предусмотреть для того, чтобы достичь такого уровня комфорта и удобство использования бани. А одним из основных факторов обеспечения столь комфортных условий являются камни для бани.

Камни должны обладать высокой способностью вбирать в себя и отдавать тепло. Благодаря высокой аккумулирующей способности в парилке можно поддерживать постоянно высокую температуру.

Также к камням выдвигается такое требование, как высокая устойчивость к воздействию высоких температур и температурных перепадов. Таким требованиям в полной мере соответствуют только определенные горные породы магматического происхождения и минералы, которые к тому же имеют сравнительно невысокую себестоимость.

Наиболее высокой популярностью среди всех пород, которые соответствуют таким требованиям, является жадеит. Он не является магматической породой, но которая имеет природное происхождение и на 100% является экологически чистым материалом. Это минерал, который характеризуется повышенной прочностью и плотностью структуры, благодаря чему обеспечивается его повышенная устойчивость к воздействию влаги и перепадов температурного режима, а также его продолжительный срок службы.

Также жадеит обладает и рядом других преимуществ. Например, у него низкая теплопроводность, благодаря чему он долго сохраняет свою температуру. Также он имеет свойства по ионизации и очищению воздуха. Он сохраняет свои свойства на протяжении длительного периода времени и не раскалывается даже в том случае, если Вы случайно уроните его. Еще одно важное свойство жадеита состоит в том, что он способен обогащать воду метакремниевой кислотой, что повышает комфортность отдыха в бане.

Основными химическими компонентами, которые входят в состав жадеита, являются магний, железо и оксид кальция. Реализуется на рынке данная порода камня в колотом или шлифованном виде. При этом колотый камень лучше испаряет влагу, а шлифованныйимеет более привлекательный внешний вид и играет важную роль в формировании интерьера парной.

Жадеит на сегодняшний день является оптимальным материалом для производства камней для бани, ведь он характеризуется сравнительно невысокой себестоимостью и обладает всеми необходимыми свойствами.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Разве может такое быть: бетон, и вдруг прозрачный?! При современных технологиях еще и не такое возможно. Что же из себя представляет этот чудо-материал?

30 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Плоская скучная стена – что можно с ней сделать? Покрасить? Значит, поменять шило на мыло. А если поступить оригинально и сделать на стене необычный рельеф?

18 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Раньше, обшивая свесы досками снизу, необходимо было оставлять зазор между стеной и крайней доской обшивки свеса для обеспечения вентиляции. Сейчас это делают софиты.

7 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Без солнечного света нет жизни. А в некоторых регионах России солнца так мало. Вот и стремятся россияне сделать свои окна посветлее, попросторнее.

16 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для выезда на природу используют раскладной металлический гриль. На дачном участке или на территории частного владения лучше соорудить стационарную печь для гриля и барбекю.

27 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Солнышко пригревает все сильнее. Настает строительная пора в частных хозяйствах. Если вам предстоит заливка фундамента или обустройство дорожек, бетономешалка необходима.

21 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не всегда есть возможность приобрести земельный участок на ровной плоскости. Но стоит ли расстраиваться по этому поводу, и так ли уж плохо иметь дом на склоне?

Подробнее

Иногда ванная – единственное помещение, где можно уединиться с комфортом, поэтому ее дизайн должен быть удобным и красивым. И мозаика для этой цели – неплохое решение

Подробнее

Полы, укладываемые на бетонную стяжку и лаги, постепенно уходят в прошлое. На смену им пришли регулируемые черновые полы из лаг и фанерного настила

Подробнее

Это только на первый взгляд выравнивание пола кажется простой операцией. На самом деле все гораздо сложнее, что подтверждают многочисленные ошибки при проведении

17 декабря 2017 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх