Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Строительство

Преимущества софитов

7 июля 2018 года
Фото: safety-roof.ru
Преимущества софитов

А появились они, как элемент наружной отделки, когда вошел в моду и стал популярным такой красивый, долговечный и относительно дешевый материал как сайдинг. Многие частные дома сейчас обшиты именно им.

 

Какими бывают софиты

 

Одним из элементов сайдинга являются софиты. На сегодняшний день производители предлагают несколько видов данных изделий. Они могут быть сплошными, перфорированными (с отверстиями), двойными, тройными. Материал в их производстве используется самый разный: ПВХ, алюминий, медь, сталь. Последняя специальным образом обрабатывается и окрашивается или покрывается полимерным составом, чтобы избежать коррозии вследствие влияния атмосферных осадков и конденсата. Используются софиты для обшивки карнизов, потолков беседок и открытых веранд, свесов. Внешний вид строений от этого только выигрывает. Устанавливаются данные элементы на завершающей стадии строительства, значительно продлевая эксплуатационный период конструкций и вентилируя пространство, которое зашивают. Специальных профессиональных навыков монтаж софитов не требует (исключение составляют медные панели), следовательно, эту работу можно выполнить и без посторонней помощи. Используются софиты без перфорации и для внутренних работ. Ими зашивают потолки, пряча в надпотолочном пространстве воздуховоды и проводку.

 

Типы софитов

 

В зависимости от назначения и толщины кошелька можно выбрать необходимый вид софитов. Виниловые изделия – самые дешевые. Производят их из всем известного материала – поливинилхлорида. Винил практичный, со временем не выцветает, так как не боится ультрафиолетовых лучей. А еще этот материал имеет завидную термостойкость и выдерживает температуру до +50…60 градусов. При этом он легкий и не подвергается воздействию различных грибков и плесени. Жуки-древоточцы тоже к нему равнодушны. Самые долговечные софиты изготавливают из меди. Это дорогой материал. Зато гарантированный срок его эксплуатации – 150 лет. Так что, и на ваш век хватит, и детям, и внукам останется. Ухаживать за медными софитами просто. К тому же они экологически безопасны. Вот только монтаж медных софитов требует профессиональных навыков, поэтому будет лучше эту работу поручить высококвалифицированным специалистам.

 

Софиты из алюминия – прекрасный декоративный материал, применяемый для обшивки карнизов и свесов. Они имеют незначительный вес, прекрасно противостоят коррозии и перепадам температур, не горят и могут похвастаться стойким цветом. Стальные и алюминиевые софиты имеют богатую цветовую гамму, что позволяет им вписываться в любое архитектурное решение. По внешнему виду изделия выглядят как панели. Способ крепления «в замок» обеспечивает простоту монтажа, с которым без особого труда справится любой домашний мастер, а профессионалы выполняют эту работу с завидной скоростью. Софиты часто можно встретить на топливных заправках, в медицинских и детских учреждениях, ведь панели не горят и не выделяют вредных веществ. Они абсолютно безопасны для здоровья человека.

 

Основные преимущества

 

К достоинствам софитов относятся следующие:

- надежно обеспечивают вентиляцию конструкций;

- простота монтажа;

- незначительный вес;

- не горючи и не токсичны;

- устойчивы к повреждениям;

- имеют длительный срок службы;

- создают презентабельный вид.

 

Благодаря специфическим особенностям структуры этого элемента сайдинга, софиты с успехом заменили традиционную вагонку. Они и от плесени защищают, и грибку не дают завестись, и циркуляцию воздуха обеспечивают без проблем. Под перфорацией можно легко скрыть трубы коммуникаций и электропроводку. Софиты с успехом используют при строительстве и ремонте зданий, обновляя фасады и защищая дом от воздействия неблагоприятных климатических факторов. Покупая софиты, помните, что их цвет должен контрастировать с основным цветом здания. К примеру, если сайдинг светло-бежевого оттенка, то софиты должны быть коричневого или кофейного цвета. Это придает зданию определенную привлекательность, завершенный и элегантный вид.

 

Монтаж софитов

 

Данные элементы сайдинга фиксируются посредством двух профилей, один из которых крепится на свесе крыши, второй – на стене. Профили должны располагаться строго вертикально, поэтому сначала лучше предварительно сделать разметку. Софиты режутся в размер ножницами по металлу, «болгаркой» или циркулярной пилой, зубья которой расположены в обратную сторону. Крепятся панели через специальные крепежные отверстия исключительно под углом 90 градусов саморезами. Для теплового расширения в точках фиксации необходимо обязательно оставлять зазоры. При температуре наружного воздуха ниже 15 градусов монтаж выполнять не рекомендуется, несмотря на заверения производителей.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Разве может такое быть: бетон, и вдруг прозрачный?! При современных технологиях еще и не такое возможно. Что же из себя представляет этот чудо-материал?

30 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Плоская скучная стена – что можно с ней сделать? Покрасить? Значит, поменять шило на мыло. А если поступить оригинально и сделать на стене необычный рельеф?

18 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Без солнечного света нет жизни. А в некоторых регионах России солнца так мало. Вот и стремятся россияне сделать свои окна посветлее, попросторнее.

16 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для выезда на природу используют раскладной металлический гриль. На дачном участке или на территории частного владения лучше соорудить стационарную печь для гриля и барбекю.

27 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Солнышко пригревает все сильнее. Настает строительная пора в частных хозяйствах. Если вам предстоит заливка фундамента или обустройство дорожек, бетономешалка необходима.

21 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не всегда есть возможность приобрести земельный участок на ровной плоскости. Но стоит ли расстраиваться по этому поводу, и так ли уж плохо иметь дом на склоне?

Подробнее

Иногда ванная – единственное помещение, где можно уединиться с комфортом, поэтому ее дизайн должен быть удобным и красивым. И мозаика для этой цели – неплохое решение

Подробнее

Полы, укладываемые на бетонную стяжку и лаги, постепенно уходят в прошлое. На смену им пришли регулируемые черновые полы из лаг и фанерного настила

Подробнее

Это только на первый взгляд выравнивание пола кажется простой операцией. На самом деле все гораздо сложнее, что подтверждают многочисленные ошибки при проведении

17 декабря 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

Такая конструкция решает сразу 2 задачи: укрывает крыльцо от осадков и дает возможность отдыхать на крытой продуваемой площадке, которая замещает беседку

18 ноября 2017 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх