Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Пруд из старой ванны

1 июля 2014 года
Пруд из старой ванны

Если после ремонта, осталась старая ванна, то вместо того, чтобы её утилизировать, можно из неё соорудить маленький прудик на садовом участке или на даче. Для этого потребуются такие инструменты и материалы:

 

-  Старая ванна.

-  Несколько мешков цементно-песчаного раствора.

-  Клей для плитки керамической.

-  Два ведра гравия или щебёнки.

-  Моток проволоки, желательно мягкой. 

-  Два ведра глины.

-  Камни крупного и среднего размера.

-  Металлическая сетка.

-  Ножницы по металлу, пассатижи, ведро и тазик.

-  Мастерок.

 

Для создания пруда в первую очередь нужно выбрать для него подходящее место. Это место должно быть сухое и желательно не в низине. С точки зрения освещения – это должно быть место в полутени.

 

Следующий этап работ – это работы по копанию ямы, которая должна быть в форме ванны. Яма должна быть выше, чем ванна на полметра. Это нужно сделать для того, чтобы уровень края ванны, был ниже уровня почвы. Земля, которая была выкопана и уже не пригодится и её можно увозить. Дальше нужно опустить ванну в яму, и проверить её по горизонтальному уровню. Все пустоты между стенками ванной и грунтом нужно засыпать песком.

 

Дальше нужно развести водой клей для плитки и ним покрыть внутреннюю поверхность ванны. Этот раствор может быстро высохнуть, так что не стоит отвлекаться от работы. Нанесённый слой должен быть не толстым и может быть неровным, если раствора остаётся излишек, то его можно намазать на дно ванны. После того, как клей намазан, ванну нужно оставить на просушку, но при этом накрыть плёнкой, чтобы на него не попала вода.

 

Следующим этапом работ – это настилание металлической сетки. Сеткой нужно закрыть все верхние края ванны до уровня половины глубины, а дно можно сеткой не застилать. Дальше нужно развести цементно-песчаный раствор и им зафиксировать сетку. Раствор можно наносить фрагментами и в него поочерёдно втыкать камни. Этим же раствором нужно заделать сливное отверстие в ванной. Так же, как и предыдущий слой, этот слой нужно оставить, чтобы он высох.

 

Дальше на дно ванны нужно насыпать сухую глину, толщина которой будет около 5 сантиметров. Из этой глины нужно сделать раствор и им обмазать бетонные поверхности и камни.

 

После высыхания глины, ванну можно заполнить водой. Это нужно делать с помощью шланга опущенного на дно, из которого будет выходить тонкая струя воды.

 

В такой прудик можно посадить разные водные растения и запустить ил. Также можно запустить мальков небольших рыбок из ближайшего водоёма.

 

Вокруг прудика можно посадить разные растения, кущи или цветы.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх