Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Как устроить настоящий курорт на даче

8 июня 2014 года
Как устроить настоящий курорт на даче

Для того, чтобы дача не стала только ненавистным местом, где выращиваются картошка и помидоры, необходимо ее превратить в рукотворный курорт. Так можно и сэкономить на дорогом отдыхе на море, и воплотить в мечту идеи ландшафтного дизайна, подсмотренные в модном журнале. А потом еще и приглашать друзей с детьми, чтобы вместе насладиться приятным уикэндом.


Сначала подумайте, какие зоны вы бы хотели видеть на своем участке. Полистайте журналы, но не берите за основу слишком сложные проекты. Пусть вашим девизом станут слова «гармония – в простоте». Кстати, и стоить такое обустройство будет не очень дорого. Вместе с домочадцами нарисуйте план своей дачи на листе ватмана и там же обозначьте будущие «курортные» зоны. Обязательные, это - зона отдыха, зона приготовления и приема пищи, детская площадка. Если площадь участка позволяет, то еще импровизированный SPA-салон и спортивная площадка.


Переход из одной зоны в другую сделайте в виде каменных дорожек, которые можно устроить из плоского песчаника. Параллельно с дорожками поставьте легкие деревянные перголы, набитые из тонких реек с большими просветами между ними. По этим опорам отлично будут плестись вьющиеся розы, клематисы или даже вьющаяся фасоль, стручки которой можно будет срывать к обеду.


Обеденную зону можно совместить с зоной отдыха или с зоной приготовления пищи. В любом случае, стоит купить хороший ротанговый стол и несколько таких же кресел. Для зоны отдыха можно приобрести низкие диванчики с мягкими подушками из этой же коллекции. Обе зоны желательно защитить от солнца и дождя – сделать навес-маркизу или поместить их в большую стационарную беседку. 


Детскую площадку не стоит укрывать сверху, но расположить ее нужно в полутени больших деревьев. На этих же деревьях можно обустроить и капитанский мостик или просто повесить на них детскую веревочную лесенку. Кроме традиционных горок и песочниц, малыши с удовольствием будут лазить по крепким веткам деревьев. Если вы решили, что это возможно, то детская зона должна быть обязательно в поле зрения родителей.


Итак, основные зоны сделаны, можно расширяться. SPA предусматривает несколько шезлонгов, зонтики от солнца и водяную гладь. Если нет возможности построить большой стационарный бассейн, то можно установить и надувной. В нем будут плескаться дети, а взрослые могут сидеть рядышком, потягивая прохладный сок.


Если еще осталось место, ведь нужно еще и грядки с зеленью посадить и цветники разбить, то на самом ровном месте устройте газон. Он вполне может служить и спортивной зоной, как то для игр в бадминтон или детский футбол. 
Ну вот и все, домашний курорт готов и по комфортности он может не уступать самому замечательному дому отдыха. Приглашайте друзей и наслаждайтесь отдыхом на природе! 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх