Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Словения

Словения – это небольшое государство в центральной части Европы

28 июля 2014 года
Словения – это небольшое государство в центральной части Европы

Словения – это небольшое государство, находящееся в центральной части Европы. В северной части государства расположены Альпы, а на юго-западе граница со Средиземным морем. Каждый год множество туристов выбирают для отдыха именно эту страну. Такая популярность вызвана, прежде всего, разнообразием досуга.

Словения очаровывает туристов с самого первого дня пребывания своей великолепной природой, архитектурой, европейской культурой и обаянием. В летний период можно отдохнуть на берегу моря, зимой отправиться на горнолыжный курорт, а весной и осенью полюбоваться альпийскими озёрами, старинными замками и городами, а также побывать в оздоровительных центрах с минеральными водами.

Словения привлекает к себе гостей ещё и замечательными погодными условиями. Здесь прекрасно сочетаются зоны средиземноморского и континентального климата. Поэтому лето достаточно жаркое (+27°С), а зимы мягкие (+12°С).

Вблизи Альп находятся ледниковые озёра, многочисленные ущелья рек с ниспадающими водопадами, потрясающие подземные пещеры, а на холмах можно увидеть виноградные плантации.

 

Отдых на побережье

Вдоль средиземноморского побережья Словении, длина которого не достигает даже 50 км, расположены небольшие гостеприимные курортные города, где туристам будут предложены отели с отличный сервис, широкий выбор spa и оздоровительных процедур. На каждом из этих курортов гости смогут полюбоваться сказочной природой, чистыми пляжами, ориентированными на спокойный уединённый отдых, где можно расслабиться и насладиться тишиной.

 

Термальные источники

Во всём мире Словения известна своими уникальными лечебными минеральными источниками. По всей стране находится много оздоровительных курортов и санаториев, в которых лечат различные заболевания, используя передовые технологии современной медицины. Здесь, в термальных ривьерах с бассейнами, оборудованными функцией подводного массажа, посетители смогут поправить своё здоровье и восстановить силы.

 

Озёра и горнолыжные центры

Словения – это страна с девственной природой, кристально чистыми реками и уединёнными лесными тропами. Она занимает третье место в Европе по отношению территории занятой лесами к общей площади государства. Особую красоту ей придают живописные горные ландшафты с водопадами и альпийскими ледниковыми озёрами чудесного голубого цвета.

Горнолыжный спорт здесь пользуется огромной популярностью. В специализированных горнолыжных центрах туристы найдут трассы с различным уровнем сложности, оснащённые трамплинами, снежными пушками и подъёмниками. Кроме того отдыхающих приятно удивят разумные цены и высокий уровень сервиса.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Соча – это фантастическая речка, она протекает по территории сразу двух государств Словении и Италии. Длина Сочи достигает 138 км при средней ширине в 20 метров

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх