Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Румыния

Лучшие достопримечательности Бухареста

7 июля 2014 года
Лучшие достопримечательности Бухареста

Находившаяся на протяжении большей части 20-го века после Второй мировой войны в душной ловушке Социалистического реализма Советского Союза столица Румынии Бухарест вновь пробуждает свой потенциал в качестве лидера в культуре региона, а также становится ее промышленным и финансовым центром.

Город, потерявший большую часть своего архитектурного и культурного наследия в годы Великой Отечественной войны, разрушительного действия программы систематизации Чаушеску, коммунизма и нескольких землетрясений, в настоящее время имеет свое яркое сочетание нео-классицизма, ар-деко, коммунистической эпохи и ультра-современных зданий.

Знакомство с 300-летним храмом, сохранившимся в прекрасном состоянии рядом с постмодернистскими строениями из стали и стекла, может быть интересно для многих посетителей, но он имеет собственную уникальность. Модный, современный и изысканный стиль европейской столицы Бухареста обеспечил ему репутацию "Восточного Парижа" и привел к огромным изменениям, особенно в центре города, опирающиеся на крупные гранты Европейского Союза. Здания здесь бывают самых разных форм, размеров, стилей и возрастов, с разнообразной культурой и даже современные эклектичные без определенного стиля.

Массивный Дворец Парламента, построенный в 1980 году по приказу Коммунистического диктатора Николае Чаушеску, является буквально самым большим зданием в Европе, горящее яркими цветами в ночное время и напоминающее о годах страны под советским игом. Он, конечно, впечатляет и является домом для интересного Национального музея современного искусства, а также парламента и огромного конференц-центра.

Триумфальная арка Бухареста, построенная в 1935 году как точная копия оригинала в Париже, стоит рядом с высоким и гордым Мемориалом Возрождение, установленном в 2005 году в память о румынской революции 1989 года, которая свергла коммунистический режим в стране. Здание Румынского Атенеума является символом румынской культуры и место европейского наследия.

Расположенный в бывшем царском дворце Национальный музей искусства и истории Румынии демонстрирует произведения искусства, датируемые эпохой средневековья и до наших дней, в том числе коллекции румынской королевской семьи. В Музее Замбаккиан хранятся произведения Сезанна, Матисса, Писсарро и Пикассо. Музей Теодора Паллади расположен в одном из старейших торговых домов города и демонстрирует картины самого Паллади и прекрасные образцы европейской и восточной мебели.

Нумизматы не должны пропустить удивительную коллекцию монет, банкнот, золотых и серебряных слитков, инвестиционных монет, карт, старых фотографий во дворце холдинга Национальный банк Румынии.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В тридцати километрах от румынского города Брашов, находиться замок, который известен всему миру. Замок Бран, убежище загадочного графа Дракулы

Подробнее

Если вы хотите блуждать по улицам её столицы, ездить на экскурсии или брать велосипед напрокат и ехать через Карпаты, Румыния должна быть первой в вашем списке стран

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх