Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Латвия

5 причин посетить Ригу

1 августа 2014 года
5 причин посетить Ригу

Невероятные выходные можно провести, если отправиться в столицу Латвии- Ригу. Вкусная еда, замечательная архитектура и море совсем рядом. Это ли не лучшие условия для долгожданного отдыха. Провести уикенд или несколько дней в этом городе, будет интересно как с друзьями, так и в семейном кругу, а впечатления, оставшиеся от визита, надолго сохранятся в памяти.

 

Потрясающая выпечка. О диетах, на время пребывания в Риге, можно забыть. Сладких булочек и вкуснейших пирогов, которые традиционно подаются к кофе, существует несколько десятков. Знаменитые пирожки со шпиком, пирожные «Вецрига» уже давно стали визитной карточкой Риги. Кроме атмосферных кафе и ресторанов, выпечку и другие гастрономические изыски можно купить на Центральном рынке.

 

Юрмала. Всего в двадцати минутах езды от Риги находятся великолепные пляжи Юрмалы. Совершать умиротворяющие прогулки по побережью приятно в любое время года. Кроме моря, Юрмала известна своими роскошными лесами, да и в целом, город располагает к неспешным прогулками и душевным разговорам. На побережье есть прекрасный парк, оборудованный для активных видов отдыха, где будет интересно и детям и взрослым. Оживленная часть города находится на улице Йомас. Здесь можно купить поделки, сувениры и изделия из балтийского янтаря.

 

Архитектура. Старая часть города потрясает шедеврами зодчества, рассматривать которые можно целыми днями, несмотря на то, что обойти пешком ее можно за несколько часов. Домский собор, Кошкин дом, Три брата, Дом палача- все эти сооружения имеют свою историю и, присущий средневековой европейской архитектуре шарм.

 

Улица из фильма «Семнадцать мгновений весны». Чтобы отснять кадры в «декорациях» заграничного города, Ригу часто посещали кинематографы. Улочки Риги были замечены во многих советских фильмах, самый известны из которых – «17 мгновений весны». К сожалению, собственная киностудия Латвии не производит новых фильмов с конца 80-х, но музей кинематографии существует, и найти его можно на улице Пейтаваса.

 

Посольский район. Еще одно интересное место, посетить которое просто необходимо, пребывая в Риге. Как следует из названия, этот район изобилует посольствами разных государств. Такое размещение, не часто встречающееся в других столицах, привлекает сюда гостей со всего мира. Архитектурные образцы, представленные в Посольском районе, восхищают своим изяществом – большинство из них построено в югендстиле, имевшем популярность в 19-м, начале 20-го веке. Найти квартал можно недалеко от Старой Риги.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Латвия - захватывающая и интересная страна. В этой стране находится семь объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и много развлекательных возможностей  

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх