Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Греция

Вулканический остров Санторини: один из главных туристических центров в Греции

26 мая 2014 года
Вулканический остров Санторини: один из главных туристических центров в Греции

Как принято говорить: «в Греции все есть». Конечно, это касается и туристических центров, исторических достопримечательностей, а также популярных курортов. Одним из наиболее любопытных районов Греции считается остров Санторини, который, фактически, является остатком древнего вулкана. Пешие прогулки по территории острова пользуются большой популярностью у туристов со всего света уже много лет.

География

Название Санторини принято использовать как применительно к небольшому архипелагу островов, в который входят Тира, Тирасия, Старая и Новая камени, так и к наиболее крупному острову в этом архипелаге — Тира. Есть у этого острова и еще одно название — Фира, по одноименному городу, являющегося административным центром острова. Санторини находится в Эгейском море и является частью большого архипелага Киклады.
Населяет остров Санторини около 13 000 человек, большинство из которых проживает в небольших деревушках. Площадь острова — около 76 квадратных километров.

История

История острова непосредственно связана с историей всей человеческой цивилизации. Около 5000 лет назад он являлся частью древней Крито-минойской культуры. Ее останки до сих пор находят под слоем вулканического пепла. Однако, около 1500 года до н.э. произошло извержения вулкана Санторин, ставшее причиной последующего гигантского цунами, уничтожившего цивилизацию на Кипре. Данные события, по мнению ряда исследователей, стали почвой, на которой появились легенды о затонувшей Атлантиде. Также есть мнение, что данное событие стало основой для библейской истории о всемирном потопе.
Таким образом, современный архипелаг Санторини представляет собой остатки того самого могучего вулкана Санторин.

Достопримечательности

Остров просто прекрасно подходит для неторопливых прогулок по окрестностям местных деревень, застроенных прекрасными белыми домами и церквушками, которых на острове очень много. По подсчетам разных специалистов, количество католических и православных храмов на острове составляет от 330 до 355 построек. Многие из них являются очень древними, но до сих пор находятся в прекрасном состоянии.
Славится остров своим виноделием. Местные жители с радостью продадут Вам свое домашнее вино. Особенно тонким вкусом здесь отличаются красное сладко и белое сухое вино.

Отдельно стоит упомянуть о великолепных пляжах на острове Санторини: черных, красных и белых. Все туристы отмечают очень чистое и прозрачное Эгейское море. Люди, кому довелось встречать закат на пляжах Санторини, запомнили это событие на всю жизнь. Он здесь просто великолепен!

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Остров Сими расположился всего в 23 милях к северу от Родоса, совсем рядом от побережья юго-западной Турции. Данный остров считается одним из наиболее живописных из всех остальных...

11 мая 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Остров Закинф – уютное место для отдыха с чудесной атмосферой и греческим гостеприимством

Подробнее

Данный живописный остров имеет весьма внушительный пейзаж с пышными зелеными долинами, чудесными просторными пляжами, бухтами, а также заливами

7 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Греция — страна вечной красоты. Облаченный в древнюю историю и культуру, это мир открытий и волшебства, от захватывающих Афин до идиллических греческих островов

25 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх