Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дания

Копенгаген: советы туристам

20 октября 2014 года
Копенгаген: советы туристам

Планируя путешествие за границу, лучше познакомиться с особенностями посещаемой страны и города. Такой подход позволит быстрее адаптироваться на месте. Что же нужно знать туристу, отправляясь в Копенгаген?

В таких местах, как отели, рестораны, торговые комплексы принято рассчитываться кредитными карточками. Карты Visa, American Express, Master Card или Eurocard примут в большинстве мест. Такая возможность избавляет от необходимости постоянно обналичивать деньги или держать крупные суммы при себе. Наличные могут понадобиться при передвижении на городском транспорте, на пароме, при посещении рынков и в некоторых кафе.

Решив использовать автомобиль, для перемещения по городу и окрестностям, можно воспользоваться услугой пунктов проката. Рекомендуется обращаться в международные фирмы, а не местные агентства.

Большая часть ресторанов и кафе предлагают посетителям фирменное «меню дня». При этом можно пообедать или поужинать за приемлемую стоимость. В такое меню, как правило, входит несколько блюд и напиток.

Не редкое явления для Копенгагена — кафе на открытых площадках или террасах в холодное время года. Это объясняется использованием специальных столиков с обогревом, создающим комфортную температуру.

Осмотреть город за короткий срок, например за пару выходных дней, можно, отправившись на прогулку по каналам. Такая экскурсия позволит увидеть множество достопримечательностей, посетить уютные кафе и рестораны и увидеть город со стороны.

Прекрасной альтернативой автомобилю или транспорту общественного назначения, станет велосипед. В городе создана великолепная инфраструктура для велосипедистов. Совершать прогулки можно по обустроенным велосипедным дорожкам, проложенным вдоль главных автомагистралей.

В городе есть несколько пляжей, однако, это не самый лучший выбор, для любителей водных процедур. Если хороший загар тут получить можно, то для купания вода в местных водоемах достаточно холодная. Отдохнуть у воды рекомендуется на набережной, где есть бассейн и прочие места для водных развлечений.

Копенгаген славится всевозможными фестивалями, проводимыми в разное время года. К примеру, любителям джаза будет интересно посещение фестиваля в июле, а в августе проводится фестиваль народной музыки. Традиционный ежегодный карнавал представляет собой феерическое действо, которое собирает гостей со всего мира.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Крупный город, столица Дании, один из красивейших европейских мегаполисов с интересной историей и множеством культурных и исторических достопримечательностей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх