Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Чехия

Прага - восхитительная столица Чехии

9 августа 2014 года
Прага - восхитительная столица Чехии

Прага - восхитительная столица, не побывать в которой просто нельзя. В ней проживает приблизительно 1,3 миллиона человек. Воды реки Влатвы омывают берега Праги, которая по праву считается крупнейшим центром туризма во всей Европе. Еще с десятого века Прага стала столицей Чешского государства. Существует несколько вариантов, откуда взялось название города, но все же многие склоняются, что оно пошло от чешского слова «prah»,что в переводе означает «порог».

Национальный язык, конечно, чешский, однако также хорошо распространен и словацкий, жители Праги поймут вас и на немецком, и на английском, и на русском.

Туризм в Праге развивался весьма стремительно, город преображался прямо на глазах. За несколько лет столица Чехии стала очень известным местом, куда съезжались туристы со всей планеты. Поэтому в Праге почти 25% молодежи работают в отраслях, связанных с туризмом.

Прогуливаясь по улицам Праги, то и дело натыкаешься на очередной архитектурный шедевр или раритет. Тут можно повстречать здания, выполненные в совершенно разнообразных стилях: грозные постройки романской эпохи, острые шпили готических соборов, в стиле барокко выполнено большое количество архитектуры, которая необыкновенно органично вписывается в рельеф и окружающую местность.

Пражский Град - местожительства пражских королей и императоров. Теперь тут работает нынешний президент страны. Первый двор охраняет почетный караул. Второй двор украшает Леопольдов фонтан. Третий двор- тут находится все самое интересное. Венец красоты- собор Святого Вита, готическая жемчужина, которая возводилась на протяжении тысячи лет.

Страговский монастырь - тут обязательно стоит угоститься настоящим пивом. Такого вы не попробуете нигде! Святой Норберт-это то, что вы должны обязательно продегустировать.

Собор Святого Николая - шедевр, выполненный в стиле барокко. Когда-то в его стенах играл Моцарт.

Карлов мост- красивейшая из достопримечательностей Праги. Его строительство стартовало в 1357 году. Когда-то по нему ездили короли и проводились рыцарские турниры. Теперь мост-объект восхищения миллионов туристов.

Староместская площадь - это самое сердце истории Праги. Когда-то на ней был большой рынок, на котором собирались мастера и купцы, ремесленники, которые вели здесь торг. Шедевры всех эпох переплетаются тут; словно ручейки расходятся старинные улочки, сохранившие свои чудесные истории и облик. Говорят, что Староместской площади лучше всего оказаться в Рождественскую ночь, потому что дух волшебства пронизывает ее и творит настоящее чудо.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Карловы Вары – это один из самых популярных чешских городов. Разумеется, большинство посетителей курорта едут сюда для того, чтобы поправить здоровье

Подробнее

Хотя сейчас Чехия одна из наименее верующих стран в мире, это не мешает ей быть обладательницей огромного количества храмов и соборов

28 декабря 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Чешская Республика находится в самом сердце Европы, очаровывая туристов богатой историей и интригующей культурой. Туризм по стране вознаграждает посетителей несметным числом...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх