Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Сирия

Сирия - уникальная страна

18 сентября 2014 года
Сирия - уникальная страна

Уникальная страна, имеющая важное историческое значение — Арабская республика Сирия. Это одно из тех государств, которое непременно стоит посетить в путешествии по странам Ближнего Востока.

Неповторимость этого места в том, что имея достаточно скромные размеры, оно является колыбелью для памятников древности самых разных исторических эпох.

В течение нескольких часов, подобно обладателю фантастической машине времени, можно побывать в 3-м тысячелетии до нашей эры, а после этого «телепортироваться» во времена Римской Империи, затем отправиться в Византию и арабский халифат. В завершение можно вернуться во времена крестовых походов и Османской империи.

Получение визы в Сирию не составляет проблем, цены на проживание и транспорт вполне приемлемы, а отношение сирийцев к туристам — радушное и гостеприимное. Перечисленные качества, делают Сирию одной из часто посещаемых южных стран, в рамках самостоятельного путешествия или тура.

Местный сервис отличается особым расписанием работы магазинов и многих учреждений. Выходной день тут пятница, а рабочие часы в будние дни длятся с 9:30 до 14:00. В жаркий летний период, рабочий день сдвигается в сторону вечера — с 16:30 до 21:10. Крупные супермаркеты открыты до 20 — 22 часов, а частные магазинчики и лавки открываются и закрываются, согласно индивидуальному расписанию.

В Сирии замечательные автомобильные дороги. Городской транспорт представлен автобусами, такси и хэлперами.

Крупные населенные пункты объединены автобусными, автомобильными и железнодорожными магистралями. Хорошо развит такой вид передвижения , как автостоп. Остаться без попутчиков, практически не возможно.

 Сирийцы с удовольствием берут пассажиров, в том числе и в кузов или переполненные машины. Не стоит бояться стопить рейсовый транспорт, к примеру — автобус. Любопытство и интерес к иностранцам, вызывают у сирийцев скорее положительные эмоции и они с радостью подвезут человека, даже в ущерб стоимости проезда.

Автостоп развит и в пределах городов, а не только, для перемещения между населенными пунктами. Не смотря на разнообразие городского муниципального транспорта, жители и туристы активно стопят в городе.

Для путешествия по стране можно использовать и легковой автомобиль, который можно арендовать на время. Основной автобан в стране Алеппо — Хама — Хомс — Дамакс — граница с Иорданией, сооружен таким образом, что страну можно пересечь за один день. Еще один интересный автомобильный маршрут — Хомс — Тарус — Латакия.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Война… От многих районов города осталась только память. Прежний же Алеппо, впрочем, как и вся Сирия, отличался невероятной красотой, где тесно переплелись религия и культура

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх