Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Засохла тушь – что делать?

21 июля 2018 года
Фото: alewtina.blogspot.ru
Засохла тушь – что делать?

Тушь, как и любое популярное косметическое средство, нуждается в соответствующем уходе. Правила хранения и эксплуатации прописаны в инструкции, которая давно уже где-то потерялась. Как правило, засохшая тушь попадает в руки некстати, когда и времени на сборы в обрез. А мероприятие важное, не нем нужно соответствовать, да и какой женщине не хочется блеснуть своей внешностью.

 

Отчего засыхает тушь

 

Причин этой досадной неприятности, к счастью, немного:

- низкое качество косметики;

- неправильное хранение в магазине;

- неплотно закрыт тюбик;

- срок годности истек;

- тушью редко пользовались.

Засохшая тушь – это, прежде всего, моментально испорченное настроение. Однако все не так плохо. Криминального в этом ничего нет. Зато есть способы, помогающие исправить ситуацию.

 

Дарим косметике вторую жизнь

 

Восстановить тушь для ресниц довольно просто, если знать, как это делать. Способов реанимации данной косметики человечество знает несколько. Самый простой и традиционный, которым пользовались еще наши мамы и бабушки: берете стакан с горячей водой, опускаете туда тюбик с засохшей тушью на полминуты. Затем закручиваете его плотно и сильно встряхиваете. Второй способ – разбавить тушь различными составами. Это могут быть, например, глазные капли (подойдет тот же Визин) или раствор для хранения контактных линз. Если этого нет под рукой, воспользуйтесь лосьоном или тоником, не содержащим спирта. Главное, чтобы средство, которое вы будете добавлять в тюбик, не вызвало у вас аллергической реакции. Состав добавляйте постепенно, чтобы тушь не стала слишком жидкой.

 

Крепкий чай и касторовое масло

 

Если в вашей семье любят чай, реанимировать засохшую тушь не составит труда. В крепко заваренный чай добавьте немного сахарного песка. В сладкую заварку окуните кисточку, несколько капель добавьте в тюбик, затем плотно его закройте и оставьте на 5-10 минут настояться. Но идеальным составом для разбавления является средство для снятия макияжа. Это может быть, к примеру, мицелярная вода, не раздражающая кожу. Если вы хотите сразу «убить двух зайцев»: разбавить тушь и улучшить качество ресниц, воспользуйтесь репейным или касторовым маслом. Кисточку тщательно промойте, окуните ее сначала в масло, затем во флакон, выждите несколько минут. Теперь можно пользоваться тушью. Но помните: это следует делать не более 2-3-х недель. Надеемся, что за это время вы посетите отдел косметики и купите свежее средство, чтобы, как всегда, выглядеть безупречно.

 

Чем запрещено разбавлять тушь

 

Желание женщин любой ценой продлить срок эксплуатации косметики иногда может привести к печальным последствиям, поскольку отдельные способы реанимации туши могут быть не только не эффективными, но и опасными для здоровья модниц. Никогда не используйте в качестве средства для разбавления собственную слюну. Это только с виду кажется, что ничего страшного. Да, способ самый быстрый и простой, но в слюне миллионы бактерий. И если для слизистой оболочки рта они не представляют угрозы, то, попав в глаза, могут вызвать у вас аллергическую реакцию.

 

Не следует пользоваться и перекисью, от которой можно и ожог получить, и глаз повредить. И хорошо еще, если отделаетесь выпадением ресниц. А если потеря зрения? Тут поневоле задумаешься, стоит ли рисковать. То же самое можно сказать и про спиртосодержащие растворы. Тушь они разбавляют прекрасно, но на органы зрения действуют негативно. Малоэффективным считается и привычное всем растительное масло. Оно плохо впитывается, никогда не засыхает и скатывается в комочки. Так что, лучше добавляйте его в салаты, а не в тюбик с тушью.

 

Как предотвратить высыхание туши

 

Занимаясь макияжем, не елозьте кисточку вверх-вниз. Этим вы нагнетаете воздух в тюбик и способствуете высыханию косметического средства. Выкручивайте и закручивайте кисточку по линии вращения. Перед закрытием флакона обязательно удалите остатки краски с горловины, чтобы тюбик закрылся герметично. Строго соблюдайте сроки годности продукта. Просроченная тушь чревата для здоровья негативными последствиями. Лучше от такой косметики вовремя избавиться, чем испытывать судьбу. Не покупайте тушь в сомнительных киосках и отделах, делайте это у проверенных дилеров, следите за маркировкой, требуйте сертификат. Если вы приобрели подделку с отвратительным запахом или эффектом слезотечения, немедленно избавьтесь от нее. Зачем вам проблемы со здоровьем? Не держите тушь на солнце и не делите ее с сестрой или подругой. Личную гигиену еще никто не отменял. Ваше здоровье в ваших руках, поэтому пользуйтесь только качественной косметикой от известных брендов, правильно ее храните и грамотно наносите. Тогда будете красивой и привлекательной долгие годы.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх