Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Выбор кондиционера для своей квартиры

22 ноября 2014 года
Выбор кондиционера для своей квартиры
Поддержание благоприятного микроклимата в своём жилище – жизненно необходимое условие. Помочь в этом могут кондиционеры. Как правило, их монтируют в гостиной или спальне.

Пращур современного кондиционера появился в начале 20 века в Америке. Его изобрёл Уиллис Кэрриер, американский инженер. Первый кондиционер был создан для борьбы с повышенной влажностью в производственных помещениях, и очень слабо напоминал современный, способный поддерживать заданный температурный режим круглогодично. В зной агрегат гонит в помещение холодный воздух, в мороз – тёплый.

Многофункциональность устройства – залог популярности кондиционера. Всё чаще их устанавливают в офисах, производственных помещениях и квартирах.

Основные плюсы:
- низкая цена
- надёжность
- долговечность
- простота эксплуатации

Спрос определяет предложение. А поскольку он велик, множество отечественных и зарубежных фирм занимаются изготовлением, и продажей кондиционеров.

Но в целом весь ассортимент делится на три вида:
1. Оконные кондиционеры самые древние, долго удерживали первенство. Главное их преимущество – простота конструкции. Это позволяет производить монтаж агрегата самостоятельно. Прибор состоит всего из одного блока. Часть стекла вырезается, монтируется деревянная коробка, в неё и устанавливается кондиционер. Невысокая цена и быстрая установка сделали эти кондиционеры привлекательными. Недостатка два: большая шумность и необходимость реконструкции оконной рамы.

2. Сплит-системы. На сегодняшний день больше половины выпускаемых кондиционеров приходится на эту категорию. Конструкция значительно сложнее, состоит из 2-х блоков: внешнего и внутреннего. Соединены между собой при помощи медных труб и электрического кабеля.

Сплит-системы больше адаптированы для установки в квартирах, так как блок, содержащий компрессор, устанавливается на улице. Из-за этого в помещении отсутствует шум. Внутренний блок можно расположить в любом месте квартиры, а многорежимность кондиционера и наличие дистанционного пульта делают его эксплуатацию лёгкой и комфортной. Воздух можно осушать, нагревать, охлаждать, менять направление и скорость потока. Соответственно, и стоит такой прибор дороже. Установкой занимаются только специалисты.

3. Мобильные кондиционеры на российском рынке появились сравнительно недавно, поэтому по популярности значительно проигрывают сплит-системам.

Главное их достоинство – возможность установки в любом месте без привлечения специалистов. Единственная сложность – вывести шланг наружу для отвода горячего воздуха.

Стоимость агрегата сопоставима со стоимостью сплит-систем. Шумную работу и маленькую мощность можно отнести к минусам. Тем не менее их устанавливают в квартирах, особенно с маленькой полезной площадью.

Выбирая кондиционер для своего жилища определитесь:
- какую мощность и объём пропускаемого воздуха он будет иметь
- какой вид кондиционера вы хотите иметь
- где будет стоять кондиционер
- куда будет направлен поток воздуха.

Выбирайте нужную модель и наслаждайтесь преимуществами кондиционеров в своих квартирах.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх