Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Уход за комнатными растениями зимой

17 ноября 2014 года
Уход за комнатными растениями зимой
Даже небольшая оранжерея при должном уходе будет радовать тебя «цветущим» видом круглый год. Зимой комнатные цветы требуют к себе особенного, повышенного внимания. Главные составляющие ухода в зимний периодосвещение, тепло и правильный полив.

В короткий зимний день, когда солнца становится мало, растениям крайне необходим правильный уход и освещение. Растения, получающие мало света со временем теряют декоративность, стебли вытягиваются, листья становятся меньше, тусклее или просто опадают. Лучшее место для зимовкиюжная или восточная сторона дома.

Светолюбивым растениям (например, пеперомии, олеандр, мирт или цитрусовые) ты можешь организовать искусственную подсветку. Выбор разнообразных осветительных приборов в наше время достаточно велик. В магазине тебе могут предложить обычную лампу накаливания или же более профессиональную люминесцентную и галогенную лампу с системой, отражающей свет. Многие из них оснащены специальными держателямиих легко можно подвесить на удобной высоте. Такие лампы отлично впишутся в твой интерьер.

С началом отопительного сезона влажность в доме существенно понижается. Комнатным растениям это не нравится. Горячий воздух батареи пагубно действует на листья и бутоны. Поэтому комнатные цветы лучше ставить подальше от источников тепла. Влаголюбивые растения можно поставить в емкость с галькой и керамзитом, периодически подливая в нее воду.

Но имей ввиду, полив в зимнее время необходимо сократить. Поливай тогда, когда почва станет сухая на ощупь.
Растениям, стоящим на подоконнике, достается сразу с двух сторонжар от батареи и холод от окна. В этом случает тщательно заклеивай оконные рамы и не допускай, чтобы листья прикасались к холодному стеклу. Горячий воздух батареи можно уменьшить, положив на нее мокрое полотенце. Теплолюбивым растениям (фиалки, хойи, эписции) для комфорта корневой системы в зимний период необходима деревянная подставка под горшок.

Во время проветривания дома обязательно следи, чтобы на твоих зеленых питомцев не попадал холодный воздух.

Рейтинг: +2 Голосов: 2
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх