Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Правильный уход за мебелью

7 февраля 2015 года
Правильный уход за мебелью
В течение длительной эксплуатации мебели, она теряет свой товарный вид, становится блеклой, появляются следы износа, различные потертости, вмятины, сколы, трещины. Иногда такая мебель приходит в негодность. Становится не функциональной.

Для того чтобы мебель служила вам долго, сохраняла свою красоту и придавала ощущение чистоты и порядка в помещении, необходимо хотя бы раз месяц приводить в порядок свою мебель и ухаживать за ней. Мебель, находящаяся в офисных помещениях, при правильном уходе имеет отличный внешний вид многие годы и требует минимальных затрат на ее ремонт и восстановление.

Письменные и рабочие столы, покрытые лакокрасочным материалом, необходимо протирать от пыли сухой или слегка влажной тряпкой. Если возникает необходимость в чистке поверхности стола, то используют влажную тряпку, пропитанную слабым мыльным раствором. После этого протирают влажной тряпкой без мыльного раствора, а затем сухой тряпкой. Тряпка или ткань должна быть из мягкого материала. Если используется жесткий материал, то это может привести к появлению царапин на поверхности стола. Если такие царапины уже образовались, столы полируют специальной полиролью. Наносят ее на мягкую сухую ткань и трут поверхность стола до исчезновения царапин. После чего протирают сухой тряпкой без полироли.

Кресла, диваны и прочую мягкую мебель необходимо пылесосить с применением специальной насадки. Постоянная чистка покрытия мягкой мебели не даст ей поблекнуть. Если обивка мягкой мебели из кожи, тогда ее необходимо протирать влажной тканью. Ни в коем случае не рекомендуется изделия из кожи протирать спиртовыми, мыльными и другими растворителями.

Необходимо также следовать простым правилам при размещении мебели в помещении. Нельзя ставить мебель вблизи отопительных приборов и обогревателей. Это приводит к высушиванию деревянных элементов мебели, в результате чего они начинают деформироваться. Такой печальный опыт был с мебелью некоторых городов России, когда покупатели не смогли предъявить претензии к производителям мебели из-за неправильной эксплуатации. В связи с этим рекомендуется иметь в помещении оборудование, которое поддерживает влажность воздуха. Можно использовать для поддержания влаги комнатные растения.

Солнечный свет может губительно воздействовать на яркость цвета мебели. При длительном воздействии света цвета выгорают и становятся тусклыми. Поэтому мебель необходимо защитить от прямых солнечных лучей.

Соблюдая элементарные правила и уделяя даже немного времени для ухода за мебелью, она вам прослужит долго и будет функциональна на протяжении всего периода эксплуатации.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх