Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Правила ухода за замшей и кожей

15 января 2015 года
Правила ухода за замшей и кожей
Одежду из замши можно стирать или сдавать в химчистку, следуя инструкциям на этикетке. Замша и кожа используются в ряде продуктов, в том числе, при изготовлении перчаток, курток и сумок.

На замшевых туфлях легко появляются потертости. Их трудно скрыть, поэтому старайтесь, чтобы другие люди и домашние животные не наступали на них. Замша легко пачкается и её часто необходимо чистить, от чего также могут появиться потертости.

При производстве кожи, как правило, верхний слой жестче и прочнее, чем её внутренняя поверхность, которую и используют для изготовления замши. Замша более эластичная и гибкая, но и стоит она в разы дороже. Она быстрее загрязняется и её труднее чистить. Также она легко окрашивается, на ней могут остаться даже пятна от воды, поэтому замшевые туфли и куртки не подходят для регулярного ношения во влажном климате. Также вода повреждает кожу, делая её темнее, менее эластичной, ослабляет, вымывая её естественную смазку, из-за чего на коже могут также появиться потертости. Замша может покрываться водонепроницаемым или отталкивающим грязь составом, но это не гарантия от возможного окрашивания и повреждений.

Если ваша замшевая одежда или обувь очень сильно промокла, то необходимо промокнуть бумажными полотенцами всю воду, а затем просто просушить при комнатной температуре. Ни в коем случае не сушите её искусственно. В мокрую обувь необходимо запихнуть впитывающую влагу бумагу, так, чтобы она держала форму, и дать ей высохнут. То же самое необходимо проделать и с промокшими замшевыми шляпами. Для них еще хорошо иметь специальный манекен, чтобы при сушке они не теряли свою форму.

Самый лучший способ очистить замшевые кожаные ботинки и одежду любого типа, это сдать их в химчистку. Это может дорого обойтись, да и ждать придется в течение долгого времени.

Как чистить замшу в домашних условиях

Протрите поверхность одежды чистым сухим полотенцем, это поднимет ворс. Маленькие, сухие пятна грязи протрите ластиком. На мокрые пятна положите бумажное полотенце, а сверху него, чистое, сухое полотенце. Старайтесь не использовать химические средства для удаления пятен.

Пятна можно протереть влажным полотенцем, смоченным в смеси из воды и небольшого количества уксуса. После чего, разрешите коже высохнуть, прежде чем оценить свои старания. После того, как одежда высохнет, некоторое время от неё будет слышен сильный запах уксуса, но, в конце концов, он исчезнет.

Последним этапом очистки замшевых туфель, является аккуратная обработка их специальной щеточкой для чистки замши.
Масляные пятна на замшевой одежде и мебели можно атаковать обезжиривателем, сделанным специально для замши.

Изысканные кожаные изделия заслуживают хорошего ухода. Соответствующая чистка зависит от состояния кожи и степени её износа.

Кожа портится в основном четырьмя способами:

1. Окисление, что наиболее легко увидеть на очень старой сухой коже, поверхность которой шелушится и покрывается трещинами. Окисление, в конечном итоге, превращает кожу в пыль. Исправить это можно, тщательно пропитав кожу специальной пропиткой.

2. Химические повреждения, которые появляются от воздействия ультрафиолетового света, озона, кислот, из загрязняющих веществ в воздухе или после химической обработки. И окисление, и химические повреждения проявляются быстрее, если изделие хранится при высоких температурах. Кожу необходимо хранить вдали от источников тепла, и не подвергать понапрасну воздействию солнечных лучей.

3. Внутренние заломы и потертости могут возникать, когда нарушается структура волокон, то есть, при сгибании сухой кожи. Смазка кожи или пропитка её специальным составом имеет важное значение, позволяя волокнам скользить между собой. Сухую кожу нельзя сгибать до её тщательной смазки.

4. Истирание кожи может быть внешним, от внешних факторов или внутренним, когда в кожу въедаются частицы грязи.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх