Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Как выбрать забор

21 апреля 2014 года
Как выбрать забор

Приближаясь к участку, первое, что видит человек – это забор. Именно забор создаёт первое впечатление о хозяине дома и участка.

Ограждению участка нужно уделить особое внимание, ведь у разных хозяев оно может иметь разные функции.

Если для одного хозяина – это только перегородка между двумя участками, которая только обозначает границы, то для другого – это защита от внешнего мира, или преграда от мелких животных.

Если забор нужен на садовом участке, на котором растёт много разных деревьев и растений, то забор обязательно должен пропускать солнечный свет и не притенять своей конструкцией растения.


Есть несколько видов заборов, которые имеют разные функции:

1) Классический забор – ограждение

Такой забор использует множество дачников. В большинстве случаев он деревянный. Для тех, кто любит быть в гармонии с природой и любит использовать экологически чистые материалы, деревянный забор – это самый лучший вариант. Такой забор может быть крашенный или лакированный. Также его можно украсить орнаментом или узором.

Для сохранения долговечности деревянного забора, за ним нужно правильно ухаживать: периодически обрабатывать его специальными антисептическими веществами, или красками. Если забор окрашен или лакирован, то краску или лак на нём нужно обновлять раз в год.

2) Забор из профнастила

Это самый хороший вариант для тех, кто постоянно живёт на даче. Такой забор относительно не дорого стоит и при этом имеет много функций. Например, защищает владения от посторонних глаз и нежелательных гостей и животных.

Также забор из профнастила по своей форме плотный и будет защищать участок от ветра. Такой забор состоит из листа профилированного, который может быть из оцинкованной стали и также может быть рельефным. Забор из профнастила имеет разнообразную окраску, поэтому его с лёгкостью можно подобрать под любой интерьер дома. Ещё один плюс такого забора – это его долговечность и то, что ему не нужен специальный уход.

3) Забор из сетки рабица

Такой забор хорош для тех дачников, которые хотят вырастить хороший урожай. Преимущество такого забора заключается в том, что он недорогой и его легко установить самому, без какой либо помощи. Забор из сетки рабица может иметь два вида:

- Секционный,

- Натяжной.

Такой забор долговечен и он не требует специального ухода. Его также можно использовать, как подпорка для вьющихся растений и овощей.

Если участок нужно оградить от посторонних глаз, около забора из сетки рабица можно посадить полосу кустарников или хвойных деревьев, которые со временем можно подстригать. Такое оформление предаст участку красивый и эстетический вид.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх