Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Как выбрать компьютерный стол для малогабаритного помещения

20 октября 2021 года
Как выбрать компьютерный стол для малогабаритного помещения

При создании комфортных условий для работы необходимо рассмотреть разные варианты мебели, тем более, что ассортимент предметов обихода впечатляет разнообразием.


Очень важно, чтобы выбранная мебель гармонично сочеталась с общим интерьером, удовлетворяла по функциональности и соответствовала требованиям по техническим характеристикам.

Важную роль в обустройстве рабочей зоны занимает компьютерный стол. Примечательно, что эта разновидность мебели является незаменимой как в офисе, так и в доме. Профессиональные стилисты Мебельок при выборе конструкции отталкиваться от общих параметров комнат.

Критерии выбора мебели для небольшого помещения

Для малогабаритных помещений профессионалы рекомендуют выбирать изделия с небольшими столешницами и большим количеством полок и ящиков. Простые дополнения помогут увеличить функциональность конструкции и при этом помогут сохранить свободное пространство.

Параметры выбора:

  • Длина. Стандартными параметрами считаются показатели длины 90-140 см. Длина столешницы должна позволять свободно размещаться монитору. Как правило, это 65-80 см. естественно, работать за письменным столом несколько удобней, но он, как правило, занимает намного больше места, нежели современная конструкция стола для ПК.
  • Ширина. Оптимальный размер ширины составляет 50-80 см. Подбирая стол для небольшой комнаты рекомендуется обратить внимание на ширину выдвигающейся полки, ведь она должна позволять комфортно работать.
  • Глубина. Этот показатель должен быть таковым, чтобы обеспечить расстояние между глазами и монитором до 1 м. К тому же ширина столешницы должна позволять расположить письменные принадлежности и бумаги для работы, а это 60-80 см. Компьютерные столы U-образной формы обеспечивают максимальное количество полезного пространства для работы. Такие модели очень часто выбирают для офисов.
  • Высота. Стандартные показатели – 75-80 см. Ассортимент каталога мебельного магазина включает модели, у которых высоту стола можно регулировать самостоятельно. При определении высоты рекомендуется пользоваться формулой: ноги должны стоять всей поверхностью ступни на полу, колени согнуты под прямым углом, столешница должна находится на уровне солнечного сплетения.

Существует и математическая формула расчета высоты компьютерного стола: показатели роста пользователя умножить на 75 см и разделить на среднюю высоту человека (175 см для мужчин, 162 см для женщин). Например, при росте пользователя девушки 160 см высота столешницы будет 160*70/162=69 см.

При выборе модели, в которой можно менять не только высоту, но и угол наклона столешницы профессионалы mebelok рекомендуют устанавливать наклон в 15-20 градусов.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх