Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Как правильно подобрать водонагреватель?

31 декабря 2014 года
Как правильно подобрать водонагреватель?
К сожалению, работа коммунальных служб оставляет желать лучшего. Из-за частых перебоев с горячей водой или её полным отсутствием, мы начинаем задумываться о покупке альтернативного источника горячей воды. Как же выбрать котел?

Прежде всего, необходимо решить, будет ли вода течь через котел проточно или это будет резервуар для её хранения. Особенностью проточных нагревателей является то, что они нагревают воду в тот период, в течение которого вода проходит через узкий трубчатый теплообменник – нагревательный элемент, который работает в режиме онлайн. Исследования показали, что проточные водонагреватели пользуются небольшим спросом. Они проблематичны в установке, имеют множество недостатков. Проточный нагреватель с мощностью 20 киловатт, который нагревает до 60° 7,3 литра воды в минуту, расходует большое количество электроэнергии. В типичной квартире проводка не выдержит такой нагрузки и придется прокладывать дополнительные силовые кабеля. Существенным недостатком также является высокая потребляемая мощность, до 16-24 кВт и однофазное напряжение порядка 230В, в отличие от обыкновенного напряжения сети в 220В.

В общем, эффективность "проточников" не очень высока. Но какой выбрать котел, газовый или электрический?

У газовых котлов значительное преимущество в мощности и, как следствие, более высокая скорость нагрева воды - 4,6 кВт, по сравнению с 1,5-3 кВт в электрическом. Например, газовый котел нагревает 150 литров воды чуть больше часа, в то время как электрическому понадобится минимум два часа, а то и 3-4 часа. Но установка газовых котлов имеет свои особенности. Придется построить отдельный дымоход, а сложность установки зависит от конструкции камеры сгорания. Установка отопительного прибора с закрытой камерой сгорания будет дешевле, но такие модели больше почти в два раза. Несмотря на то, что стоимость газового котла и его установки довольно высока, это наиболее экономичные в эксплуатации водонагреватели.

Затем определитесь с объемом аккумулирующего бака. Если нужно оптимизировать затраты и выбрать подходящий размер бака, рассчитайте исходя из количества людей, которые будут купаться в горячей воде одновременно.

Далее выбираем материал, из которого должен быть сделан котел. Маркетологи придумывают различные «продаваемые» имена, из которых делают котлы. Нижний ценовой сегмент представлен котлами из "биостеклофарфора" и "стальных резервуаров с эмалированным покрытием", которые на самом деле являются не чем иным как баками, покрытыми эмалью. В верхнем сегменте котлы покрыты "титановым покрытием", "серебром и нержавеющей сталью" и т.д. Все эти резервуары выполнены из нержавеющей стали.

Эмалированные котлы дешевле, нержавеющая сталь – дороже, но такое покрытие действительно надежно. Надежных сварочных швов в нагревателях из нержавеющей стали до сих пор не изобрели. Таким образом, котел из листовой нержавеющей стали с течением времени начинает течь по швам. Также, эти резервуары требуют хорошего заземления, а пространство между баком, трубами ускоряет электрохимическую коррозию. Поэтому, преимущества котлов из нержавеющей стали не столь очевидно.

Химический состав керамики идентичен почти во всех котлах. Они отличаются различными способами нанесения: котел или заливают водой и запекают или – и это более современный способ – напыляют в электростатическом поле. Котлы, изготовленные первым методом, покрываются толстым слоем неупругой керамики, но, когда бак нагревается, вполне могут появиться трещины, что приводит к преждевременной разгерметизации бака.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх