Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Как быстро убраться до праздника и после

11 февраля 2017 года
Как быстро убраться до праздника и после

Праздники – это весело! Но как представишь, сколько нужно убрать до и после него – руки опускаются. А ведь эту работу можно делать с удовольствием.

 

Уборка перед праздником

 

Постарайтесь мысленно убедить себя, что вы делаете не рутинную работу, а готовитесь перелистнуть новую страницу вашей жизни, выполняете не механические действия с тряпкой, а освобождаете место для будущего. Тогда вы на станете скоренько заметать мусор под палас (все равно никто не увидит), а скатаете напольное покрытие в рулон, предварительно пропылесосив, затем тщательно подметете пол. Протереть его влажной тряпкой тоже лишним не будет. А что у вас в шкафах? Боже! Сколько ненужной, лишней одежды. Зачем она вам? Тут стоит устроить инвентаризацию, разобрать полки, антресоли, ящики и шкафы. Лишнее можно отнести в комиссионку или отдать на благотворительность. Убьете сразу двух зайцев: освободите место для новых вещей, и в квартире станет легче дышать.

 

Уборку нужно делать с позитивным настроением. Так, почему бы не поставить приятную музыку? Если вы готовитесь к Новому году, развесьте гирлянды, нарядите елку, упакуйте подарки. Тогда не придется убирать мусор еще раз. Хорошо, когда для уборки у женщины есть отличные помощники, например, качественный пылесос, делающий влажную уборку. С ним дело пойдет легче и быстрее. А если у вас есть дети, нужно и их к труду приучать. Составьте список дел по уборке. Самые простые поручите младшему члену семьи, посложнее – ребенку постарше. Наиболее ответственную работу возьмите на себя. В компании уборка идет веселее, к тому же, она сплачивает семью.

 

Уборка после праздника

 

… Вот и День рождения (Новый Год, 23 Февраля, 8 Марта) отшумел. Как классно и весело было вчера! Отдохнули, как следует! Все остались довольны. А сегодня… В квартире тоскливая пустота, на кухне – горы посуды, в прихожей – грязные следы от обуви, настроения никакого, а тут еще эта послепраздничная уборка. Расслабьтесь. Не стоит сразу бросаться к губкам, тряпкам и раковине. Разрешите себе полениться до… (тут вы сами назначаете время). Можете еще подремать или посмотреть телевизор. Скажите себе: «До 15 часов ленюсь, а потом встану и все сделаю!»

 

… А вот и 15 часов. Так, что там у нас на повестке дня? Испачканная скатерть? В стирку ее. Уборка после праздника хороша тем, что она не требует такой ответственности, как перед торжеством. Не нужно все оттирать, отчищать и отдраивать. Главная задача – устранить «разрушительные» последствия отшумевшего торжества. Пустые бутылки, одноразовую посуду, оберточную бумагу от подарков сложите в большие пакеты, которые можно вынести и завтра. Теперь обратим взоры на посуду. Часть ее можно вымыть сразу, а ту, которая «засохла в смерть», просто замочите кипятком, пусть отмокает.

 

Пол надо пропылесосить. Но, если ваша голова не предрасположена в этот день к восприятию шума, воспользуйтесь традиционным веником. Не обязательно выметать все до пылинки. Что соберется, то и хорошо. Ну, вот и все! Программа минимум выполнена. А в следующую субботу, когда намечена плановая уборка, можно уже заняться ей более конкретно: выколупать все засохшие крошки от торта из щелей дивана, оттереть липкие пятна под столом (ах, с каким шиком открыли шампанское!), собрать, как драгоценные жемчужины, вездесущие конфетти (хлопушка грохнула на славу).

 

Чтобы наполнить дом сказочным ароматом, капните в воду, которой будете протирать стол, капельку лавандового масла или бросьте туда апельсиновые (мандариновые) корки. Вдыхать ароматы натуральных масел гораздо полезнее, чем дым от искусственных ароматических свечей. Закончив уборку, окиньте хозяйским взглядом квартиру и насладитесь результатами своего труда. Все блестит и сияет. Теперь можно, не спеша, ждать следующего торжества. И радоваться жизни. Ведь она у нас одна. А праздники делают ее интересной и насыщенной. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх